БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как приготовить раствор для стяжки

1 288 0

От свойства уложенной на основании стяжки зависит уровень свойства пола. При работе обязательно должны быть соблюдены все характеристики используемой технологии. Повышенное внимание следует уделить процессу изготовка рабочего раствора.
Как приготовить раствор для стяжки
Для изготовка раствора смешайте нужные составляющие в верно установленных пропорциях. Для стяжки из цементно-песчаной консистенции необходимо использовать: цемент, песок строительный, полипропиленовое фиброволокно, пластификатор и воду.
Для производства стяжки вы сможете изменять пропорции рабочего раствора. Все находится в зависимости от назначения грядущего пола. Для помещений с насыщенной проходимостью делайте соотношение цемента и песка 1:3. На одну часть цемента должно приходиться три части песка. Данная пропорция обеспечит неплохую крепкость стяжки. Учтите, снижение толики песка в растворе будет приводить к ухудшению прочности стяжки. Она будет стремительно лопаться и разрушаться.
Для жилого помещения, в каком нагрузка на пол существенно меньше, используйте рабочую смесь с пропорцией цемента и песка, как 1:4. В конечном итоге должен получиться высококачественный раствор для стяжки. Если вы увеличите долю песка, то нарушится крепкость стяжки, что приведет к ее разрушению.
Для изготовка раствора обязательно должно быть применено фиброволокно. В готовом растворе его часть должна составлять около 900 гр на один кубический метр консистенции. О том, в каком количестве использовать пластификатор, может быть прочитать на упаковке. В большинстве случае все находится в зависимости от производителя. Также не стоит забывать про воду. Ее необходимо додавать из расчета 15 л. на 50 килограмм цемента.
Если есть возможность, то воспользуйтесь современными средствами механизации строительного процесса. Кое-какие из их могут делать электрическую дозу компонент. Для вас только необходимо ввести на пульте управления нужные пропорции раствора. Если же такового оборудования у вас нет, то замерять пропорции объемом из расчета веса к объему. Для этого существенно почаще употребляются ведра, лопаты и т.д.

Изготовление и укладка стяжки


Комментариев пока нет, добавьте свой!