БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как построить скатную крышу

1 439 0

Крыша есть одним из главных частей дома. Она должна быть выполнена отменно. От материала полностью зависит срок службы, также ее внешний облик. Потому крыша защищает дом от снега и дождика.
Для дома либо сруба отлично подходят скатные крыши. Перед тем, как заниматься их строительством, обусловьте принцип устройства. Практически все скатные крыши складываются из мауэрлата. Он представляет собой брусья, благодаря которым распределяется нагрузка на стенки. Также крыша обязана иметь стропила, которые являются ее основной. Обязательно должна находиться обрешетка. Конкретно она выступает опорой для кровли.
Строительство скатной крыши начните с мауэрлата. На верхний венец сруба положите брусья, толщина которых 15 см. Они, как уже было сказано, будут распределять нагрузку на стенки. Для снижения давления на сруб под брусья положите доски. После того, как вы уложили мауэрлат, перебегайте к установке стропил.
Стропила встречаются 2-ух видов: висящие и наклонные. Существенно почаще употребляются для наклонной крыши висящие стропила. Для их понадобятся затяжки и строй ноги. Чтоб стропила были более крепкими, сделайте установку раскосов, стоек и ригеля. Для этой цели применяйте доски шириной 15 см. Толщина их должна быть около 3 см. Из сделайте необыкновенную обрешетку. Ее потом установите меж стропил. Всю конструкцию принято именовать стропильной фермой.
Чтоб крыша делала защиту дома от негативных погодных причин, обязательно сделайте свес. Для этой цели выдвиньте затяжки на 60 см за стене. Позже соедините стропила и мауэрлат. Крепление сделайте средством болтов и скоб. Потом на готовую обрешетку набейте настил. Для этого применяйте странички фанеры. Это делается для мягенькой кровли. Если же кровля будет тяжеленной, то настил не требуется. Применяйте черепичный, металлической либо рубероидный кровельный материал.
Как построить скатную крышу

Комментариев пока нет, добавьте свой!