БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как построить крышу в доме

1 463 0

После того, как было закончено строительство фундамента и строительство стенок вашего дома, встает вопрос – как выстроить крышу дома без помощи других? Для начала необходимо обмозговать форму крыши и приобрести материалы, подходящие для избранного типа. Громаднейшей популярностью обладают двухскатные крыши, которые являются более легкими в сборке по сопоставлению с другими видами. Стоит не забывать о том, что сборка тяжела и опасна, потому похлопочите о дружественной помощи и страховке, если таковую может быть сделать.
Для вас понадобится
  • балки, доски, гвозди, черепица либо шифер.
Возьмите балки потолочного перекрытия и укрепите ими конструкцию вашего дома, соединив обратные стены. После того, как здание будет подготовлено для установки стропил, приступайте к конкретному выполнению этого задания. Чтоб атмосферное давление ровно распределялось по всей крыше, детали обязаны иметь однообразные размеры и форму.
Возьмите древесные балки и выстройте стропильную систему будущей крыши, на которую ляжет вся тяжесть материалов кровли, также осадков в виде снега. При ее установке возникает огромная опасность того, что стены дома не выдержат давления и расползутся. Если крыша не подразумевает наличие чердака, то делайте стропила в согласовании с человечьим ростом. После того, как вы обусловьтесь с размером крыши, приступайте к изготовлению каркаса.
Соедините две стропильные ноги, для этого они обязаны иметь косо спиленный конец, и сбейте с помощью гвоздиков в одной точке. Поднимите на крышу, вместе с этим сделайте достаточным высоту и длина досок. Сделайте фигурные запилы в тех местах, где подразумевается соприкосновение их с брусьями обвязки дома.
Как построить крышу в доме
Для производства стропил применяйте высококачественные материалы, без трещинок, гнилости и сучков. Зависимо от длины вашей крыши, изготовьте несколько схожих стропил, но следует не забывать о том, что расстояние меж ними не должно быть более 2,5 метров, в неприятном случае огромна степень обваливания кровли.
Соедините стропила на крыше с помощью сетки из досок и брусков, для большей прочности соедините стропильную систему с прогонами, которые уменьшают давление, оказываемое кровлей, что разрешит избежать ската крыши. После того, как конструкция крыши готовься , приступайте к облицовке обрешетки черепицей либо шифером - здесь выбор остается за вами.

Комментариев пока нет, добавьте свой!