БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как сделать крышу в бане

2 047 0

Как сделать крышу в бане
При постройке бани обязательно нужно заранее поразмыслить, каким же образом сделать крышу. Крыша бани есть неотклонимым элементом. Вся баня складывается из 2-ух главных частей – несущая конструкция и кровля. Кровля складывается из обрешётки и водоизолирующего слоя.
Как сделать крышу в бане
Балки перекрытия являются опорой крыши. Они укладываются на стенной брус либо же на верхнюю обвязку стенок. Балки на чердачном перекрытии должны обязательно фиксироваться. Для их фиксации делаются гнезда. Балки принимают горизонтальное положение. За стене опору может быть выпустить на хоть какое расстояние. Но если она выходит на полуметра и больше, то необходимо поставить несущий столб.
Длина пролёта впрямую повлияет на размер вертикального сечения балок для чердачного перекрытия. Этот размер создает примерно 1/20 – 1/25 расстояния меж опорами. Сечение по горизонтали обязано иметь размер более 50 мм.
На опору создают установку стропил. Стропила делаются из бревен, досок либо же брусьев. Бревна обязаны иметь поперечник более 12 см, а доски от 4х15 см. Брус должен быть сечением более 60 мм. Создают установка стропильных ног в опору. Для крепления употребляются стальные скобы, либо древесные накладки. Фиксация стропила производится соединением сверху коньковым брусом. Наилучшее расстояние меж стропилами создает 1 метр.
Если планируется покрывать крышу рулонным материалом, то на стропила кладут древесный сплошной настил. Если крыша будет покрываться шифером, черепицей либо профнастилом, то обязательно делается обрешетка.
Обрешетка производится из бруса 50х50 мм либо толще. Также будут быть применены доски, толщина которых более 30 мм. Для производства обрешетки нужно чётко соблюдать последовательность. Для начала приколачивают коньковую доску рядом с коньком, а только потом прибиваются ряды обрешетки.

Ошибки при постройке, кровля (ForumHouseTV)


Комментариев пока нет, добавьте свой!