БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как сделать перекрытие в доме

1 456 0

Перекрытия инсталлируются меж жильём и подвальным помещением, меж этажами и меж жилым помещением и чердачным. Все перекрытия делятся на два вида – это с установкой балок и без балок, сплошные либо сборные. Для установки хоть какого вида перекрытий существует своя разработка.
Для вас понадобится
Как сделать перекрытие в доме
  • -балки
  • -плахи
  • -антисептик
  • -железобетонные плиты
При установке перекрытий, несущей конструкцией которых будут служить балки, их установка делается на схожем расстоянии друг от друга. Балки должны устанавливаться крепкие. Они разделяются на древесные балки, железобетонные и стальные.
Если у вас на дому нужно установить балки на просветы менее 5-6 метров, то сможете устанавливать балки из дерева, если просветы длиннее, то древесные балки устанавливать нельзя по строительным нормам.
Как сделать перекрытие в доме
Балки инсталлируются из крепких пород дерева. Более подходящим вариантом являются хвойные либо лиственные породы.
Края балок подгоняют для более плотного прилегания к несущим стенам, они должны заходить в выпиленные пазы. Если установка делается на бетон, то края балки защищают водоизоляционными материалами. Сами балки обрабатываются антисептиком.
Расстояние меж установленными опорами не должно превосходить 70-80 см.
Толщину плахи для укладки на балки следует делать не меньше 5-6 см. Чем меньше будет толщина плахи, тем наименьшее расстояние нужно меж опорами.
Меж бетонными и стальными опорами для перекрытия расстояние может быть делать от 5 до 7 метров. На такие балки укладываются железобетонные плиты, имеющие сборную конструкцию.
При установке перекрытий без балок следует устанавливать цельные либо пустотные плиты. Перекрытия инсталлируются по мере производства этажей. Другими словами, сделали фундамент – установили перекрытие, сделали нижний этаж – перекрытие и т.д.
Перекрытия инсталлируются на раствор из цемента. Вручную перекрытия не поднять, потому употребляется подъемная техника.

Комментариев пока нет, добавьте свой!