БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как подключить насос

1 403 0

В пригородном доме, где отсутствует центральное водоснабжение, бурят скважину. Почти всегда устанавливается насосная станция, которая разрешает воспользоваться водой из крана, подсоединять различные виды титанов, подключать стиральную машину-автомат и посудомоечную машину. Насосную станцию принципиально правильно установить и подключить, тогда она будет делать все функции центрального водопровода.
Установите насос на очень близком расстоянии от скважины. В месте установки должна быть отменная вентиляция и плюсовая температура. Закрепите его на твёрдом основании, чтоб в протяжении вибрации при работе он не имел способности передвигаться.
Трубы необходимо подсоединять металлопластиковые. Их внутренний поперечник не должен быть меньше патрубка насоса. Во поглощающей магистрали установите приемный клапан. Если столб воды стоит ниже 4 метров либо ваш трубопровод имеет большенную протяженность, то поглощающий трубопровод применяйте большего поперечника, чем поперечник впускного отверстия насоса. Чтоб не было воздушных кармашков впускной водопровод проложите с небольшим подъемом в направлении насоса.
Ни в коем случае не применяйте для трубопровода гибкий резиновый шланг. Он может сжаться под действием разрежения.
Электрическое оборудование необходимо подключать спецу. Если вы желаете подключить его сами, то удостоверьтесь в параметрах питающей сети с данными на табличке насоса. Обеспечьте очень надежное заземление. Обязательно установите предохранительные автоматы. Однофазовые движки оборудованы термическим реле защиты и могут быть подключены к электросети. Трехфазные подключайте через защитные автоматы, отрегулированные в согласовании с параметрами тока.
Перед пуском заполните корпус насоса водой через верхнее резьбовое отверстие. Нельзя запускать насос всухую. Для защиты от поломок лучше поставьте особенный устройство от сухого хода.
После наполнения насоса водой, подсоединения электрического оборудования и трубопровода необходимо отрегулировать давление в насосе в согласовании с указаниями производителя. Отрегулировав давление насос может быть включать.
Как подключить насос

Как подключить друга под насос.

<iframe src="http://vk.com/video_ext.php?oid=-17490407&id=143827980&hash=112b9d0b4d36b07c&hd=1" width="607" height="360" frameborder="0">

Комментариев пока нет, добавьте свой!