БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как спроектировать коттедж

1 859 0

Пригородный дом имеет много плюсов перед обыкновенной городской квартирой. Здесь всегда может быть сделать какую-нибудь пристройку, если не хватает помещения. И нет необходимости растрачивать время на выезды за город в выходные деньки для домашнего отдыха на природе.
Для вас понадобится
  • компьютерная программка для составления проектов
До проектирования конкретно самого дома разработайте план участка, на котором будет осуществляться постройка. Это необходимо, чтоб вы могли узреть полную картину размещения дома и других строений на участке, также для разработки ландшафтного дизайна.

Прокрутите в голове несколько серьёзных моментов, от которых будет зависеть вся постройка вашего дома: какое количество человек будет жить в доме, какого возраста будущие жильцы, планируются ли частые визиты гостей на длинный срок. От этой инфы будет зависеть количество комнат в доме и их размещение по этажам. Например, если в доме будут жить люди преклонного возраста, то их комнаты лучше находиться на нижнем этаже. Не стоит забывать про слив и систему водоподачи. Отложите на потом, а потом уже будет поздно. В любом случае вам нужна хорошая насосная система и лучше всего, если вы приобретете ее у профессионалов. Здесь eg-sad.com.ua/nasos представлены ведущие производители насосов, мотопомп по доступным ценам

Как спроектировать коттедж
Располагайте жилые комнаты так, чтоб в их попадало как может быть больше света, необходимо на юге, на юго-востоке. А вот место под кухню, санузел, кладовую может быть выделить с северной части дома.

Разработайте план каждой комнаты. Еще до строительства у вас будет возможность расставить мебель в каждом помещении, узреть, что конкретно и в каких пропорциях для вас будет нужно для сотворения окончательного интерьера.

Нарисуйте раздельно фасад каждой части стороны дома. Так вы увидите собственный дом в миниатюре и можете избрать материал отделки для фасада.

Уже имея более детализированную картину вашего дома, вы можете еще проще составить чертежи будущей постройки. Установите на собственный компьютер программку для составления строительных чертежей и приступайте к оканчивающему шагу проектирования – составлению рабочего проекта.

Перенесите все свои задумки с эскизов в компьютерную программку. Здесь вы снова можете поглядеть на собственный дом сверху и внести трансформации там, где увидите в их необходимость. После согласования собственного проекта в специализированных инстанциях может быть будет приступать к постройке вашего дома.

Как спроектировать дом в 3D



Комментариев пока нет, добавьте свой!