БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как отопить теплицу

1 441 0

Если у вас есть теплица, точно вы задаетесь вопросом, как ее отопить. Без оглядки бежать в магазин и брать какой-либо обогреватель не следует. Поначалу нужно прикинуть, каковы размеры теплицы, какова система отопления вашего дачного домика. Ваши денежные способности при решении данного вопроса также играют важную роль.
Как отопить теплицу
Вы сможете провести к теплице электричество, установив в ней подходящий электрообогреватель и вентилятор, который будет разносить это тепло даже по самым далеким уголкам теплицы.
Также источником тепла полностью может стать система труб, по которым течет жгучая вода. Эти трубы проводятся снутри теплицы либо под ее полом. Здесь действует такая система: если труб незначительно, то температура воды, протекающей в их, должна быть высочайшей, чтоб отменно отопить теплицу. Если же количество труб увеличивается, то миниатюризируется температура воды, чтоб растения в теплице не «изжарились». Поддерживать лучшую температуру в трубах будет бойлер, установленный в домике.
Применение конвекторов окажет помощь для вас уменьшить расход воды и повысить площадь отражения. Снова же, через чур огромные температуры вредоносны, так как они приводят к возникновению сухого воздуха в теплице. Оно особо пагубен для растений, не привыкших к жаре и засухам.
Для изолированных малеханьких теплиц довольно повторяющегося отопления. Здесь вас выручит электронный кабель, который необходимо провести прямо в теплицу. Тогда у вас будет возможность приобрести и подключить особенный оранжерейный вентилятор, который надёжен и отлично распределяет тепло.
Как отопить теплицу
Возвратимся к водяному отоплению. Снова же, если у вас уже есть бойлер в доме, проведите в теплицу пластмассовые трубы. Также похлопочите о особенном циркуляционном насосе, который и будет гонять воду по трубам. Крепкий и надежный радиатор с термостатом (либо даже несколько радиаторов) для вас точно не помешает, а для растений будет очень кстати.

Отопление теплицы инфракрасными обогревателями Билюкс


Комментариев пока нет, добавьте свой!