БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как подобрать покрытие для теплого пола

1 546 0

Система «Теплый пол» очень комфортна как в квартире, так и в личном доме, так как разрешает держать под контролем температуру в помещении не только лишь с помощью радиаторов. Правильно установленный пол не испытывает недочет в дополнительном доступе к нему, потому напольное покрытие для него может быть практически хоть каким. Но, при выборе необходимо учесть кое-какие причины.

1 В кухне либо ванной комнате, где нужна завышенная устойчивость к загрязнениям и влаге, применяйте глиняную плитку. Это самый доступный по стоимости и сразу с этим надежный материал. Благодаря большущему обилию может быть подобрать неплохой вариант практически к хоть какому интерьеру, вместе с этим учитывайте не только лишь цвет, да и фактуру.

2 Для помещений с завышенными механическими нагрузками, например, в коридорах, общественных учреждениях, в больницах, в больницах выбирайте натуральный камень либо керамогранит. Эти материалы замечательно смешиваются с кабельным либо водяным теплым полом, вместе с этим обладают симпатичным внешним обликом и долговечны. Благодаря неплохой теплопроводимости натурального камня система «Теплый пол» в данном случае может употребляться как главное отопление. 3 Если теплый пол только дополняет основную систему подогрева помещения, выбирайте покрытия с более низкой теплопроводимостью, например, ламинат либо ковролин.

Они лучше задерживают тепло, потому довольно системы мощностью 100-110 Вт/м2. При выборе материалов учтите, что толстая подложка, также утепляющий слой могут уменьшить подогрев поверхности. 4 Не следует выбирать в качестве напольного покрытия для «Теплого пола» паркет, так как он просит особого ухода.

Чтоб меж паркетными досками не появились трещинкы, необходимо поддерживать в помещении неизменный уровень влажности и определенную температуру. 5 Если вы все-же желаете установить древесное покрытие для теплого пола, выбирайте паркетную доску либо пробку. Вместе с этим очень принципиально правильно провести установка: температура пола при эксплуатации не должна превосходить 27?С, если же она выше – поставьте дополнительные радиаторы.

Чтоб не совершить ошибку, за ранее проведите анализ утрат тепла помещения и сверьте все данные по таблицам термического потока, мощности и температуры для системы «Теплый пол».


Комментариев пока нет, добавьте свой!