БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Что нужно для теплого пола

1 351 0

Пришествие прохладного времени года подразумевает частые простудные заболевания, которые возникают при соприкосновении ног с прохладным полом. Убрать делему может быть с помощью установки нагревательной системы для пола.

Существует несколько методов утепления пола: водяной, электронный и инфракрасный. Хоть какой из их имеет свои достоинства и негативные черты. Более всераспространенными видами являются электронные и инфракрасные (пленочные) полы. Для водяного теплого пола необходимо за ранее проложить стальные трубы, по которым из центрального отопления будет поступать жгучая вода.

При испарении вода нагревает воздух. Конечно, преимуществами такового вида теплого пола являются низкие издержки на подогрев, так как не требуется подключения к электричеству. Но у таких систем нередко возникают перебои в работе, также нереально держать под контролем уровень температуры в помещении, это находится в зависимости от служб ЖКХ. Электронный теплый пол основан на работе нагревательного кабеля, который укладывается под стяжку пола. Основной задачей для высококачественной установки есть соблюдение правил.

За ранее необходимо очистить и выровнять поверхность пола. Потом нагревательный кабель умеренно укладывается по всей площади помещения кроме тех мест, где будет размешаться большая домашняя техника либо мебель (холодильник, стиральная машина, диванчик). Более комфортен инфракрасный теплый пол, который представляет собой узкий рулон пленки, снабжающий тепло в доме. Следует подчернуть, что пленочный пол может быть укладывать без капремонта, другими словами под само напольное покрытие.

Почти всегда, они подходят под каждые виды полов (плитка, линолеум, ковролин, паркет, ламинат и т.д.). При подогреве пола теплый воздух умеренно распределяется по комнате. Вместе с этим не возникает резких перепадов температур меж верхней и нижней частями помещения.

Для электронных и пленочных полов подходящий уровень может быть задать без помощи других с помощью терморегулятора.

Что надо знать о теплом водяном поле. Вебинар


Комментариев пока нет, добавьте свой!