БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как собрать каркас

1 914 0

Редчайший дачник, не имеющий теплицы, не грезит о ней. Только приобретение этого сооружения может недешево для вас обойтись. Если вы зададитесь целью сделать теплицу своими руками, для вас потребуются инструменты, также эта аннотация.

С ее помощью вы можете выполнить самую непростую часть работы – сделать каркас. Потом для вас остается только сделать и натянуть на него покрытие.

1 Для каркаса для вас понадобится один из этих материалов, который вы выберете сами, исходя из собственных суждений: дерево, алюминий, сталь, пластик. Светонепроницаемым покрытием послужит стекло либо покрытие из поливинилхлоридной либо полиэтиленовой пленки. 2 Итак, начните работу с подготовки каркаса. Поначалу выясните размеры вашей будущей теплицы. Стандартными для малеханького дачного сооружения являются размеры 6х3 м. На данный момент приступайте к конкретной сборке каркаса теплицы.

В грунте укрепите опорные стойки. Для этого крепко вкопайте в землю по периметру грядущего сооружения 6 боковых брусьев длиной 2,15 м, также три центральных бруса длиной 3 м. Брусья для каркаса обязаны иметь поперечное сечение 10 см. Вкопайте их на глубину 40-50 см и хорошо зафиксируйте. 3 На высшей части опор закрепите горизонтальные балки. Стропильные ноги зафиксируйте с шагом 0,5-0,6 м. Потом установите с северной стороны дверную коробку габаритами примерно 0,7х1,8 м и навесьте дверь.

4 Позже для вас нужно сделать парубень (древесный короб). Для этого сделайте прямоугольный каркас для древесных ящиков (южного и северного) из нетолстых бревен либо досок. Потом углубите рамы на 40-50 см и засыпьте их биологическим топливом (коровьим либо конским навозом, прикрытым слоем травы). Позже уложите толстый слой земли. Направьте внимание на то, что северный парубень вашей теплицы должен быть приподнятым на 10-15 см. относительно южного.

Это необходимо для равномерного рассредотачивания солнечного света снутри теплицы. 5 Каркас и парубень готовы. Осталось только сделать покрытие. Для этого натяните на каркас пленку. Лучше использовать цельные большенные кусочки пленки.

Торцевые стороны вашей теплицы следует закрыть пленкой полностью. Позже закрепите пленку средством тонких древесных реечек, прибиваемых к опорам. Это все.

Как собрать каркас?


Комментариев пока нет, добавьте свой!