БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как сделать раму

1 927 0

Большая часть Рф находится в зоне рискованного земледелия, а это означает, что без теплицы никак не обойтись. Выстроить теплицу может быть средством высококачественного дерева и стекла. Основная структурная единица этого строения – рама, которую и нужно обучиться делать.

1 Стандартная ширина теплицы – 2 метра. При этой ширине комфортабельно обрабатывать грядки и нет пустой утраты площади. Лучший материал для рам – сосновые доски шириной не меньше 6 см. Сосна наименее других подвержена тлению. Тоньше брать доски не имеет смысла, так как в протяжении эксплуатации они гнутся, а в итоге взрываются стекла.

Перед тем, как собирать рамы, доски следует просушить чтоб не было деформации при эксплуатации. 2 Выбирая размер рамы, следует учитывать, что они должны быть все схожих размеров, чтоб подходить к хоть какому ящику парника. Более рациональные размеры – 100 см*160 см. такие размеры разрешают дать растениям громаднейшее количество света без вреда прочности рам. 3 На обвязку одной рамы 100*160 см у вас уйдет 5,2 м бруса сечением 6 см (2 торцевые планки по 1 м длиной и 2 боковые планки длиной 1,6 м) и 6 м бруса сечением 4 см для протоков рамы.

4 Доски распилить на брусья подходящей длины. Брусья сечением 4 см распилить вдоль напополам. Получатся рейки 2*4 см шириной. Рейки прикрепить к толстым доскам клеем ПВА, прибить гвоздями, выровняв по одному краю.

У вас должны получиться доски с пазами для стекла. 5 Когда брусья просохнут, их нужно соединить меж собой одинарным шипом. Шипы смазать, собрать раму, выверять все углы угольником.

Угловое соединение скрепить нагелем, а сверху прикрепить затратные стальные угольники с помощью шуруповерта для большей прочности. 6 Позже следует остекление рам. Все недвижные рамы остекляют уже после закрепления в конструкции. Ширину стекла принимают как расстояние меж внутренними торцами прибитых реек за вычетом 2-3 мм на температурный зазор. В раме стекло укрепляют либо с помощью гвоздей, либо штапиками, которые приколачивают к раме маленькими гвоздиками.

За ранее края стекла намазывают замазкой, чтоб окно не болталось в раме. 7 Рамы вставляются каркас без зазоров. Большенные щели заполняются пеной, мелкие – оконной замазкой.


Комментариев пока нет, добавьте свой!