БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Недорогие дачные дома: проблемы выбора

1 778 0

Недорогие дачные дома: проблемы выбора
Дачный домик - строение особого типа. Охото, чтоб он был красивым, комфортным и комфортабельным, но вместе с этим стоил не так недешево. Потому что все-же это не серьезное строительство. Современные дизайнеры со собственной стороны предлагают обладателям дачных участков несколько разных экономных вариантов домиков, избрать из которых подходящий достаточно просто.
Строительство дачного домика занимает довольно огромное количество времени, сил и, естественно, средств. Но сейчас создаются такие проекты, которые призваны существенно упростить процесс возведения дачи по всем трем характеристикам. Главное - избрать подходящий для вас вариант строительства.

Виды дачных строений

Дома, которые возводятся для летнего времяпровождения, может быть поделить на разные виды. Все находится в зависимости от способа строительства и материалов. Так, например, один из фаворитных сейчас вариантов - это каркасное строительство. В данном случае для начала устанавливается и устанавливается каркас. Он может быть как древесным, так и стальным. Потом инсталлируются панели, меж которыми прокладывается водоизоляционный материал. Внутренняя обшивка домика делается из разных материалов - ЛДСП, фанеры, евровагонки и т.д. Как вариант, может быть заказать для отделки экологически надёжные материалы другого нрава. Вправду, стоить они будут подороже. Но итог себя оправдает.
Специалисты убеждают, что не обращая внимания на кажущуюся простоту и тонкость конструкции, материалы обладают высочайшими теплосберегающими качествами. А это означает, что вы можете стремительно и просто обогреть дачный домик даже зимой.
Плюс каркасного строительства в том, что дома возводятся стремительно, как конструктор, обладают мобильностью, т.е. их может быть двигать по участку (при желании) также перевозить на другое место, вместе с этим остаются довольно просторными и комфортабельными. В среднем на местности такового дома просто располагаются несколько (до 3-х) жилых комнат, санузел, прихожая и место для хранения садового инструментария. Кроме этого, в таком доме просто может быть провести всю подходящую электроразводку, поставить высококачественные окна и двери, также уложить надежную и неплохую крышу. В итоге домик становится осторожным и готовым к проживанию на 100%. Устанавливается каркасное строение как на сваи, так и на блоки либо серьезный готовый фундамент. Такие домики относятся к категории экономичного класса, но это не значит, что они плохие. Просто определенная разработка сборки разрешает приметно понизить издержки - как на физическом уровне, так и денежные.Дома из бруса - очередной неплохой вариант для пригородного строительства. Лучший вариант - дом из бруса с вентилируемым фасадом. Такой дом выходит очень теплым. Связано это с тем, что при застройке делается внешнее утепление стенок. Вентиляция же фасада разрешает обезопасисть стены от осадков, ультрафиолета и перепадов температуры благодаря смены сезонов. Кроме этого, такая разработка разрешает выстроить дом, который исходя из убеждений экологической безопасности совершенен - стены дышат, локальный климат отрегулирован.
Вентилируемый фасад создается достаточно легко: меж теплоизолятором, который должен быть укрыт снаружи ветрозащитным материалом, например, мембраной, и внешней обшивкой остается проветриваемый зазор.
Готовые дома очередной тип жилища, применимого для дачи. Они легкие, комфортабельные, просто устанавливаются. Ну и стоят дешево. Связано это с тем, что строят их из экономных материалов, а не цельного дерева.

Внутренняя отделка

Внутренняя отделка - это то, что дополнительно просит средств. Потому что не достаточно просто поставить дачный домик, нужно его еще обустроить и изнутри. В качестве материалов отделки могут выступать ДСП, обои, известка, шпатлевка и т.д. Выбирайте тот вариант, который для вас больше нравится. Главное, не забывать, что дачный домик подвергается принципиальным опробованиям - и осадки, и перепады температур, и другое. В итоге, выбирать нужно те варианты, которые бы отлично управлялись и с этими задачками, как противоборство и сохранение собственного внешнего облика в случайных критериях.

Электричество и сантехника

Если вы желаете проводить время на даче с комфортом, нужно позаботиться об организации обычных бытовых нужд. Так, например, если у вас не будет света, то не будет способности поставить холодильник. А это означает, что готовить всеполноценно вы не можете, так как очень немногие продукты способны храниться без холодильника. Если у вас нет септика, означает в туалет необходимо будет ходить по старинке. Сейчас организация электричества и канализации осуществляется довольно легко. Стоит оплатить услуги по проведению серьёзных магистралей к вашему участку, и все - неувязка решена. Цена таких услуг не в особенности бюджетна - все вместе может выйти порядка 200 000 р. Но итог того стоит. В самом доме нужно еще в момент строительства предугадать возможность для прокладки электропроводов и канализационных труб. Для этого идеальнее всего вызывать профессионалов, которые все точно высчитают и сделают очень правильно и отлично.

какое количество занимает строительство дачного домика

В среднем, строительство дачного домика занимает от нескольких суток до 2-3 недель. Находится в зависимости от тип дома, материалов, из которых он возводится, и многих других причин. Цена строительства колеблется в границах 500 - 700 тыс. р. В случае с приобретением готовых домов ценообразование находится в зависимости от политики компании.

Комментариев пока нет, добавьте свой!