БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как подобрать доску

1 408 0

Как подобрать доску
Главный предмет для занятий сноубордом – доска для высокоскоростного спуска с заснеженных склонов. Надёжный и высококачественный спуск просит соответственного инвентаря. Как правильно подобрать доску для сноуборда?
Доска для сноуборда должна соответствовать вашему весу и росту. Чем тяжелее и выше спортсмен, тем длиннее должна быть доска. Для выбора длины сноуборда имеет значение также радиус поворотов. Чем больше радиус, тем паче длинноватая доска для вас будет нужно. Доска для фрирайда почти всегда на 10 см длиннее варианта для фристайла.
Доски для сноуборда отличаются меж собой по жесткости. Аспектом выбора жесткости есть злость, опытность и вес спортсмена. Принципиальным предпосылкой будет и уровень свойства покрытия: мягенький снег просит мягенькой доски и напротив. Существует такая черта жесткости доски как отдача. Это ускорение, которое спортсмен получает после того, как вдавил доску на повороте. Отсутствие отдачи гласит о вялости доски. Для начинающего гонщика больше подойдет потому такая, на ней проще овладевать способностями передвижения.
Ширина доски для сноуборда определяется размером вашего башмака. Если обувь ратует за границы доски, то безизбежно цепляние обуви за снег. Широкая доска лучше ведет себя в глубочайшем снегу, но идет медлительнее. На очень широкой доске больше устают ноги.
Как подобрать доску
Вес доски определяется ее конструкцией и геометрией. Современная тенденция в производстве досок для сноуборда пребывает в применении современных материалов для снижения веса. Учитывайте, что хоть какой сэкономленный гр будет стоить для вас средств.
При покупке доски необходимо знать, что неважно какая из компаний-производителей имеет модели различного уровня и стоимостей. Поинтересуйтесь гарантией на доску, которую вы приобретаете. Если вы желаете сберечь на приобретении доски для сноуборда, совершайте приобретение весной либо летом.
Убедитесь в отсутствии брака в той доске, которая для вас понравилась. Оцените на глаз, нет ли трещинок меж кантами и скользящей поверхностью. Оцените под острым углом все поверхности доски на предмет царапин и других недочетов. На неплохой доске отсутствуют холмы, ямки и резкие переходы профиля. Монтажные втулки убедитесь в надежности своим винтом.

Как приобрести сноуборд?


Комментариев пока нет, добавьте свой!