БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как закруглить гипсокартон

1 277 0

Криволинейные формы и потолочные извивы, сделанные из гипсокартонных страничек, обширно вошли в дизайн современного строительства и отделки. Сама разработка закругления фигурных частей не очень сложна, но просит аккуратности и внимания. Не обращая внимания на крепкость материала, он обладает пластичностью во мокроватом состоянии, что расширяет строительные способности.
Как закруглить гипсокартон
Для вас понадобится
  • - гипсокартон;
  • - металлический профиль;
  • - игловатый валик;
  • - вода;
  • - скотч;
  • - шпатлевка.
Как закруглить гипсокартон
Применяйте гипокартонные странички, ширина которых менее 60 см. Вместе с этим не запамятовывайте, что при толщине в 12,5 мм, малый радиус извива создает 1000 мм. Если использовать гипсокартон сечением в 9 мм, соответственно, закругление будет приравнивается 500 миллиметрам. С уменьшением толщины миниатюризируется радиус.
Подготовьте шаблон по которому будет происходить гибка гипсокартонного странички. Для этого вырежьте боковины, которые обеспечат подходящий радиус. Сделайте форму меньше чем оригинал. На гипсокартоне разметьте и нарежьте из него распорные плиты, которые узнают ширину поверхности. Соберите конструкцию средством саморезов и древесных брусков.
Сжимаемую сторону странички прокатайте игловатым валиком. Положите на прокладки лист. Наколотая сторона должна быть верхней. Принципиально чтоб вода не попала на оборотную поверхность, что может привести к разрывам картона.
Смочите кистью либо губкой гипсокартон. Делайте это , пока вода не закончит впитываться.
Закрепите заготовку на шаблон. Её центр должен совпадать с осью шаблона и согните по форме. Концы странички закрепите зажимами. Скотчем зафиксируйте сгиб странички и снимите с шаблона для сушки.
Монтируйте изогнутые профили для сотворения несущего каркаса. Установите на него изогнутую гипсокартонную заготовку. Зафиксируйте её распорками меж полом и картоном. Для этого применяйте древесные бруски.
Закрепите лист на каркасе с помощью самонарезающих саморезов. Укрепляйте шурупы от средины к краям заготовки. Заделайте швы, использую малярный скотч и шпатлевку. Если у вас есть необходимость, зашпатлюйте всю поверхность изделия.
Проследите за тем, чтоб лицевая часть странички была видимой поверхностью. На 1-ый взор непростая процедура окажется обычной, но занимает огромное количество времени.

Как закруглить углы div средством css


Комментариев пока нет, добавьте свой!