БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Достоинства акриловой грунтовки

1 196 0

Достоинства акриловой грунтовки
Грунтовка употребляется для подготовки различных поверхностей к проведению строй работ. От свойства грунтовки зависит итог отделки. Одним из более фаворитных материалов на современном рынке стали грунтовки на акриловой базе, которые имеют кое-какие отличия от других разновидностей консистенций.

Достоинства материала

Акриловая грунтовка - универсальный материал, который заслужил большенную популярность на строительном рынке. Она употребляется для покрытия штукатурки, бетона, дерева, асбеста, ДВП, ДСП и других материалов. Материал разрешает произвести равномерную покраску поверхностей, где имеется много маленьких пор и наблюдается плохая впитываемость консистенций (например, кирпич).Акриловая грунтовка не имеет специфичного аромата и сохнет за маленький просвет времени после нанесения (приблизительно 4 часа). Посреди плюсов строители также отмечают то, что при загустении грунт может быть повторно разбавлен водой и вместе с этим он не растеряет собственных первичных параметров.
Акриловые грунтовки просто разводятся и наносятся, а поэтому могут быть применены даже непрофессионалами.
Существует две разновидности акриловых грунтовок: проникающая и усиливающая. Проникающая грунтовка глубоко впитывается в материал, что способствует следующему равномерному окрашиванию поверхностей. Глубина проникания раствора находится в зависимости от его свойства и соответствия эталонам ГОСТ. Состав нередко употребляется на старенькых, некрепких поверхностях. Зависимо от типа проводимых работ также употребляется усиливающая грунтовка, которая лучше пропускает воздух и отлично подходит для внутренней отделки помещений.
Нельзя использовать акриловую грунтовку для отделки темных металлов.

Нанесение акриловой грунтовки

Перед нанесением материала нужно шепетильно приготовить поверхность, на которой будут проводиться строй работы. Основание необходимо высушить, очистить от пыли, грязищи, масляных пятен, также снять слои старенькой штукатурки и краски. Грунтовка наносится равномерным слоем с помощью кисти, валика либо распылителя.
Перед применением консистенций стоит внимательно прочитать аннотацию по эксплуатации.
Получать грунтовку следует из расчета 150 мл на 1 кв.м. Перед применением материал необходимо перемешать, а по мере надобности может быть добавить малеханькое количество воды. Смесь равномерным слоем наносится на поверхность с помощью валика. Скорость высыхания может варьироваться зависимо от типа грунтовки и покрытия, на которое она наносится. Акриловая грунтовка может высохнуть уже через 2-4 часа зависимо от критерий проведения работ. Аналогичным образом наносится 2-ой слой, после которого поверхность готова и может быть применена для обработки другими материалами отделки.
Достоинства акриловой грунтовки

Комментариев пока нет, добавьте свой!