БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как рассчитать блоки на дом

1 453 0

Как рассчитать блоки на дом
Стройматериал стоит недешево, и потому приходится создавать четкий расчет его расхода. Высчитывать нужное количество блоков следует в согласовании с типом кладки, длины, ширины и высоты возводимого строения.
При постройке обыденным способом без возведения двойных стенок и засыпки колодцев, следует измерить длину и ширину фундамента и помножить на два. Полученную цифру поделить на длину блоков. Это количество нужно на один ряд кладки по всему периметру строения.
Определите подходящую высоту, поделите на высоту блоков и помножьте на количество блоков требуемых по периметру.
Если вы строите колодезным способом, то расчет следует создавать, сложив длину фундамента и умножив ее на четыре.
Ширину фундамента также следует множить на четыре. Приобретенные числа длины и ширины сложите и поделите на длину 1-го блока.
Посчитайте высоту строения, помножьте ее на восемь и поделите на высоту блоков. Полученную цифру помножьте на количество блоков, требуемых по периметру двойной кладки.
Может быть посчитать другим способом. Помножьте длину блока на ширину и посчитайте, сколько блоков будет в квадратном метре. Потом помножьте на количество квадратных метров ваших стенок.
Если вы устанавливаете дополнительные несущие стены, то их нужно считать одним из способов вышеуказанных и суммировать к полному количеству блоков.
Рассчитав необходимое количество блоков, всегда нужно брать на 20-25% больше материала, чем требуется. Это нужно для учета поломок при перевозке, также беря во внимание, что кое-какие блоки необходимо будет разделять и подгонять, а вместе с этим бывает много отходов.

Комментариев пока нет, добавьте свой!