БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как резать кафельную плитку

1 174 0

При укладке плитки приходится сталкиваться с неувязкой, которая связана с тем, что кафельную плитку нереально уложить полностью. Решением есть высококачественная резка. Поглядим как это идеальнее всего выполнить.
Резать кафельную плитку может быть обыденным роликовым стеклорезом. Разметку идеальнее всего создавать по эмали, применяя карандаш либо маркер. Резать плитку нужно на доске либо фанере. В данном случае стеклорез не повредит поверхность стола.
Линию надреза необходимо делать не поближе 0,8 - 1 см от края плитки. Надрез должен быть только один. Резать нужно заботливо и внимательно. Умеренно надавливаем на стеклорез и прокатываем его от далекого края плитки к для себя. На эмали должна остаться видимая канавка.
После надреза плитку нужно разломить, причём чётко по полосы. Для этого нам понадобится спичка. Спичку кладём под плитку и просто надавливаем на плитку с 2-ух сторон. Также может быть разламывать плитку, приложив ее к краю стола и просто надавив.
Для резки напольной плитки идеальнее всего подходит плиткорез. Его главное отличие от стеклореза заключается в размере колесика. Колесико плиткореза намного больше по размерам. Такое колесико делает надрез на большенную глубину. На вид плиткорез припоминает щипцы, так как имеет механизм, который производит разламывание плитки сходу после надреза. Плиткорез имеет уголок на высшей части щипцов, также металлический зубец на нижней части. Время от времени плиткорезы имеют пластмассовый уголок. Они созданы для резки более узкой стенной плитки.
Как резать кафельную плитку
Почти всегда в набор плиткореза заходит стальная линейка-ограничитель. Она нужна для серийной резки, другими словами, чтоб резать несколько плиток схожего размера.

Комментариев пока нет, добавьте свой!