БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как сделать шлакоблоки

1 548 0

Если вы желаете выстроить дом, гараж либо надворные постройки, то сделать стены сможете из шлакоблоков. Сделать их без помощи других довольно легко, а строительство выходит выгодным. Для производства для вас будет нужно: материал для формы, шлак, цемент марки 400, несколько пустых бутылок, бетономешалка (необходимо, но не непременно).
Как сделать шлакоблоки
Начинать нужно с производства формовочной заготовки, в которую вы будете лить раствор. Она должна быть ровненькой, обязательно разборной. Размер будущих шлакоблоков, вы сможете выбирать по собственному усмотрению. Но огромными их лучше не делать. Это утяжелит строительство.
Возьмите три ровненьких доски. В их сделайте пропилы. Это будут пазы для перегородок. Низ делать не нужно. Просто изберите ровненькую поверхность и постелите на нее лист железа.
Как сделать шлакоблоки
Раствор для литья должен быть густой, отлично промешанный и иметь соотношение 1:8. Берете 8 частей шлака и 1 часть цемента. Цемент должен быть высочайшей марки, а шлак из котельных.
Замешанный раствор выливаете в формовочную заготовку до половины. Внутрь вставляете бутылки (это нужно для пустот, которые дополнительно сохраняют тепло), если раствора не хватило до верха, докладываете вручную.
На последующий денек конструкцию разбираете, шлакоблоки складываете. Снова все собираете и продолжаете лить.

Машинка для шлакоблоков с вибратором


Комментариев пока нет, добавьте свой!