БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как закреплять сайдинг

1 275 0

Сайдинг – относительно новый материал в строй работах, но популярность его явна. Он прост в эксплуатации и замечательно вентилируется. Закреплять сайдинг легко, довольно следовать технологии монтажа и иметь маленькой опыт воззвания с ручными строй инструментами.
Для вас понадобится
  • - панели из сайдинга;
  • - покрытые цинком гвозди либо саморезы;
  • - молоток либо шуруповерт;
  • - перфоратор;
  • - электрическая пила.
  • Как закреплять сайдинг
Сайдинг представляет собой 3-4 метровые облицовочные панели шириной от 10 до 50 см. Хоть какой производитель совместно с материалом предоставляет аннотацию по монтажу. Действовать нужно строго по ней, тем паче что там даются не только лишь обыкновенные советы, да и возможные решения для сложных строй конструкций.
Монтируйте панели на обрешетку либо конкретно на фасад. Если обрешетка древесная, то обязательно заполните ее особенным дезинфицирующим составом для защиты от тления, плесени и увеличения пожаростойкости.
Применяйте покрытые цинком гвозди либо саморезы с огромными шляпками чтоб закреплять панели. Вместе с этим забивайте либо вкручивайте их через каждые 40 см в середину созданных для этого отверстий, имеющих продолговатую форму. Это связано с тем, что при перепаде температур панели передвигаются.
Вводите крепежные элементы не через чур глубоко, оставляйте зазор примерно 1,5-2 мм меж панелью и шляпкой. Установка проводите внахлест, уделяя повышенное внимание шву, который должен быть накрепко зафиксирован.
Нарезайте части панелей средством ножовки либо электрической пилы, выбирая диск с маленькими зубцами. Закрывайте соединения панелей, углы и срезы предоставляемыми поставщиком девайсами, придавая фасаду завершенный вид.
Как закреплять сайдинг
Сайдинг экономичен и долговечен, потому он есть наилучшей кандидатурой дорогостоящим материалам и конструкциям для отделки фасада дома. Существует некоторое количество видов сайдинга, например, дюралевый, металлический, виниловый, и у каждого из их есть свои достоинства и недочеты.
Дюралевый сайдинг не горюч, не предрасположен к ржавчине, легкий и крепкий. Он просто незаменим, когда требуется стремительно и заботливо поменять внешний облик дома, скрыв недочеты. Он бывает рельефный и гладкий, и может либо покрываться полимерным материалом, либо окрашиваться.
Металлический сайдинг пока не так популярен, но он обладает осязаемым преимуществом в противоборстве низким температурам, устойчив к различным механическим действиям и экологичен. Бывает обычной, перфорированный, фигурный. Покрывается полиэстром, пуралом, пластизолом либо окрашивается.
Виниловый сайдинг делается из поливинилхлорида и не просит покрытия. Может иметь различный цвет, который достигается методом прибавления определенных веществ в состав. Эти же добавки действуют на крепкость, стойкость к наружным действиям и пр., но есть и недочет – плохо выдерживает низкие температуры. Цветовая палитра складывается из 12 цветов, самый пользующийся популярностью – пастельный.

Комментариев пока нет, добавьте свой!