БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как класть газобетон

1 308 0

Газобетон имеет ряд неопровержимых преимуществ перед другими стройматериалами. Это блоки, которые отлично сохраняют тепло, также не причиняют морок при кладке.
Для вас понадобится
  • Цемент, песок, веревка, строительный уровень и отвес, газоблоки.
Замесите цементный раствор в соотношении: 1 часть цемента, 3 части песка. Такую смесь следует использовать для кладки первого ряда. Другие ряды лучше укладывать на особенный клей либо раствор для кладки.
Начинайте строительство стенок из газобетона с углов строения. Как и при работе с обыкновенными кирпичами, соблюдайте укладочные швы.
Как класть газобетон
Убедитесь в надежности вертикальную и горизонтальную плоскости блока. Делайте это средством особенного отвеса и строительного уровня.
Протяните веревку меж блоками газобетона, образующими края будущей стены. Укреплять ее следует к верхним углам блоков. Веревка должна быть натянута совершенно ровно, потому пользуйтесь уровнем.
Как класть газобетон
Укладывайте один блок за другим, ориентируясь на уровень веревки. Регулируйте высоту укладочного шва, чтоб поверхность первого ряда блоков была ровненькой. От этого зависит уровень свойства кладки всей стены, а соответственно и строения в целом.
Инспектируйте через каждые два-три ряда блоков уровень стены как горизонтальный, так и вертикальный. В неких случаях стены может сместиться в сторону. Эту обстановку может быть просто поправить. Следует возвратить блоки на место, просто ударив по ним кельмой.
Обеспечьте принудительную вентиляцию в строй работах. Это ускорит высыхание блоков.

2-1-1-2 Перегородка из пеноблоков. Кладка из блоков #4.


Комментариев пока нет, добавьте свой!