БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как рассчитать количество бруса

1 403 0

Из бруса строить еще проще, чем из бревна. Выходит практически совершенное геометрическое строение. Расчет бруса, подходящий для установки дома, очень точно произвести нереально. Все находится в зависимости от монтажа строения и от свойства самого бруса. Случается так, что брус неплохого вида и свойства при распиливании совсем не годен для установки, потому строительный материал следует брать с припасом на неожиданные происшествия.
Расчет может быть произвести по формуле: длину стенок строения умноженной на высоту и умноженной на толщину приобритаемого бруса. Приобретенное число будет числом кубических метров требующихся для постройки. Но, как уже писалось выше, этот расчет есть ориентировочной цифрой.
Может быть произвести расчет по-другому. Посчитать длину стенок по всему периметру строения и поделить на длину бруса. Получится количество бруса требующегося на установку 1-го венца. Измерить высоту возводимого строения и поделить на толщину бруса. Приобретенная цифра будет числом бруса необходимым для возведения высоты. Ее следует помножить на количество несущих стенок и помножить на высчитанную цифру, которая требуется для установки 1-го венца. Приобретенное число будет числом бруса в штуках.
Если в вашем строении предусмотрена установка несущих стенок не только лишь по всему периметру, да и дополнительных, например, для разделения дома и веранды, то при подсчете нужно учесть длину и высоту всех несущих стенок.
Как рассчитать количество бруса
Во всех расчетах не обозначено вычитание из рассчитанного бруса площади окон и дверей. Но даже к высчитанному количеству бруса, не выбрасывая из расчета площадь окон и дверей, нужно прибавить 20-25% сверх рассчитанного количества.
К тому же, после окончания строительства стенок брус будет нужно на установку стропильной конструкции крыши. Потому если вы не желаете нести дополнительные издержки на доставку бруса, следует рассчитать все требуемое количество бруса для установки несущих стропильных конструкций.

Расчет цены дома из склеенного бруса


Комментариев пока нет, добавьте свой!