БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Уроки ремонта: какое покрытие использовать на пол в ванной комнате

1 779 0

Нет ничего ужаснее, чем скользкий и прохладный пол в ванной комнате. Потому принципиально избрать верное покрытие, чтоб обеспечить для себя комфорт для ног, когда вы выходите из ванной либо душа.
Самый пользующийся популярностью напольный материал для ванных – глиняная плитка. Если вы решили потому ей устлать поверхность вашего пола, выбирайте шершавую керамику. На гладкой глиняной плитке просто поскользнуться и получить травму.
Кое-какие хозяева предпочитают ламинат в качестве напольного покрытия. Он более прочен и устойчив к физическому действию. Естественно, он не дает такой простор для фантазии, как керамика, но прослужит продолжительнее. Главное – вовремя протирать воду с его поверхности, в неприятном случае попавшая под дощечки вода произведет противные эффекты.
Уроки ремонта: какое покрытие использовать на пол в ванной комнате
Неплохой вариант, чтоб обеспечить для себя и теплый, и влагоустойчивый пол – использовать герметизированные пробковые панели либо другие водостойкие ковровые материалы. Они не только лишь приятны на ощупь, да и совершенно не скользкие. К тому же они не впитывают и не пропускают воду.
Хоть какой пол в ванной может быть оборудовать обогревом. Почти всегда для этого под напольным покрытием выводят трубу жаркого водоснабжения. При таких критериях в качестве пола может быть использовать хоть какой материал. Главное, чтоб была возможность его разбирать, чтоб выслеживать состояние трубы.

Комментариев пока нет, добавьте свой!