БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как вешать натяжные потолки

1 642 0

Натяжные потолки завоевывают все большенную популярность у русских потребителей. Они разрешают запамятовать о несовершенстве потолка, о трещинках и перепадах высот. Обеспеченный выбор фактуры полотна разрешает подобрать материал совершенно подходящий для вашего жилья.
Для вас понадобится
  • - саморезы;
  • - клей;
  • - термическая пушка;
  • - строительный фен;
  • - шпатель.
Полотно для натяжного потолка может быть закрепить по-различному. Для кулачкового способа нужен определенный багет. Зазор меж главным и натяжным потолками будет самый малый – восемь мм, что разрешит сохранить для вас как может быть больше места в комнате.
Гарпунный способ разрешает использовать полотно на семь процентов меньше основного потолка. В данном случае по бокам пленки вварите бортик-гарпун, по форме напоминающий крючок, которым он будет крепиться к багету.
Для клинового метода крепления необходимо приобрести полотно больше основного потолка. Изделие крепится, а излишний материал удаляется.
Заранее обусловьте, где у вас проходит электронная проводка. Убедитесь в надежности, есть ли в стенах пустоты. Направьте внимание на форму багета в разрезе. Материал, напоминающий буковку «П», прикрепите саморезами, пазом вниз. Расположите в паз пленку и установите пластмассовые штапики. Не делайте установка навесного потолка выше плитки.
Если ваши стены не выложены плиткой, а оклеены обоями, установка натяжного потолка должен быть осуществлен позже косметического ремонта. Вынесите из комнаты всю высшую мебель. Это правило необходимо выполнить, так как подвесной потолок прогревается термический пушкой.
Поразмыслите над тем, какое освещение вы будете устанавливать. Мощность ламп, закрепленных меж навесным и главным потолками, должна быть 30-50 Вт. Полотно при таких критериях нужно избрать прозрачное либо полупрозрачное.
Как вешать натяжные потолки
Начните крепление багета с угла, который имеет меньшую высоту. Отклонение от уровня и горизонтали обратных стенок не должно превосходить 2-ух мм. Поначалу посадите багет на клей. Когда он высохнет, закрепите профиль саморезами, расстояние меж которыми должно быть примерно восемь см.
После закрепления багета необходимо повысить температуру комнату до 40 градусов. Для этого применяйте термическую пушку. За ранее вынесите из комнаты все предметы, которые могут пострадать из-за такой большой температуры. Само полотно подвесного потолка доведите до 60 градусов, чтоб сделать его более эластичным.
Закрепите полотно в одном из углов, позже - в обратном. Схожим образом на искосок установите материал в других углах. Зафиксируйте полотно в багет шпателем. Потолок может провиснуть на два-четыре сантиметра. Прогрейте места складок строительным феном.

Комментариев пока нет, добавьте свой!