БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как выбрать подложку под ламинат

1 242 0

Подложка есть особенным изоляционным материалом. Её используют чтоб не происходило прямое соприкосновение ламината с предварительным основанием пола. Нужна она также чтоб обеспечить дополнительную звукоизоляцию и защиту от воды.
Огромной популярностью пользуются пенополиэтиленовые подложки. Посреди их положительных свойств стоит отметить высшую гидростойкость и неплохую теплоизоляцию. Также подложка не подвергается инфецированию разными микробами и грибками. К ней флегмантично относятся мыши и насекомые. С таким типом подложки просто работать. Они экономны, также практически не дают отходов. У материала может быть дополнительный слой защитной металлизированной плёнки. Также нередко употребляются для защиты дюралевая фольга. Такая подложка имеет обширное распространение благодаря собственной дешевизне.
Но у пенополиэтиленовых подложек не считая положительных свойств, имеются и отрицательные. Дело в том, что вспененная подложка достаточно плохо сохраняет свою форму. С течением времени происходит проседание. Также данный материал очень боится Ультрафиолетового излучения.
Как выбрать подложку под ламинат
Время от времени люди употребляются пробковые подложки. Их может быть приобрести на строительном рынке. Продаются такие подложки в страничках и рулонах. Этот твёрдый изоляционный материал идеальнее всего подходит в качестве базы под плавающий пол. Следует отметить, у такового типа подложки отличные теплоизоляционные свойства. Пробковая подложка не подвергается тлению и плесени. Значимым недочетом есть то, что может быть образование конденсата на нижней стороне напольного покрытия.
Вы сможете использовать подложку из крафт-бумаги, в какой находится битум. Данная подложка покрыта крошкой, которая способствует неплохой вентиляции. Битумный слой же не разрешает просочиться воды. К тому же, резиново-пробковую подложку может быть именовать неплохим звукоизолятором. Но у пробковой подложки достаточно высочайшая стоимость. Её не надо использовать для дешевого ламинированного покрытия, с небольшим сроком эксплуатации.

Комментариев пока нет, добавьте свой!