БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как устранить скрип ламината

1 293 0

Желание сберечь на зарплате отделочникам либо материале часто сказывается далековато не самым наилучшим образом на итоговом качестве ремонта. Скрип ламината – одно из противных последствий, которое может причинить обладателям массу неудобств в ежедневной жизни. Убрать его еще труднее, чем же не допустить вначале, потому при происхождении проблемы лучше готовься к достаточно масштабным мерам.

Для вас понадобится - уровень; - подложка для ламината; - плинтус. 1 Попытайтесь разобраться в причинах скрипа. Это может быть плохая стяжка пола, отсутствие подложки либо через чур тонкие странички ламината. Почти всегда, довольно убрать самую главную делему, чтоб противный звук был сведен к минимуму.

2 Разберите ламинат и убедитесь в надежности уровень свойства стяжки. Она не обязана иметь неровностей и уж тем паче значимых уклонов, так как даже при неплохой базе равномерно появятся пустоты, а позже – скрип. Добейтесь большой ровности, шепетильно проверив поверхность уровнем, также совершенной гладкости. Перепад высоты на 1 кв. м может составлять менее 1 мм.

3 Смените подложку. Совершенный вариант - современный пробковый материал. Такая подложка исключит продавливание, а в почти всех случаях даже может восполнить излишнюю тонкость самого ламината. 4 При следующей укладке шепетильно контролируйте процесс сборки.

Одна из главных задач – отсутствие песка либо хоть какого другого мусора в швах. Потому потому в протяжении укладки следует пылесосить не только лишь сам пол, да и каждую деталь. 5 Сделайте пороги меж комнатами, в каких лежит ламинат.

Этот способ окажет помощь зафиксировать ограниченное место и свести скрип к минимуму, но при соблюдении прошедших критерий. Целенаправлено также установить плинту в виде полукруглого профиля по всему периметру комнаты, закрепив его дюбель-гвоздями. Данный способ разрешит мало придавить ламинат к полу и убрать скрип.


Комментариев пока нет, добавьте свой!