БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как сделать бетонный блок

1 690 0

Для постройки может быть использовать не только лишь приобретённые бетонные блоки, да и сделанные без помощи других. Самое главное при изготовлении блоков – это сделать разборные формы либо приобрести их, наличие бетономешалки и помещения с температурой 60-70 градусов для просушки.
Для вас понадобится
  • - песок
  • - щебень
  • - цемент
  • - железо для форм
  • - бетономешалка
Чтоб сделать форму для блоков нужно взять лист железа, разрезать его по требуемому размеру подходящей формы. По краям прорезать пазы и собрать. Форму и размер бетонных блоков вы сможете делать по собственному усмотрению, но лучше их не делать огромными – это облегчит и облегчит функцию строительства.
Для производства бетона будет нужно цемент высочайшей марки, маленький дробленый щебень, незапятнанный речной песок. Соотношение раствора производите из расчета 1 части цемента, 3 частей песка и 3 частей щебня.
Раствор нужно шепетильно намешивать в бетономешалке. Ручное смешивание для производства блоков не подходит. Так как их уровень свойства зависит не только лишь от раствора, да и от тщательности его смешивания.
Воду лейте равномерно. Раствор для блоков не должен быть водянистым.
Заливайте раствор в формы в помещении для просушки. Формы смазывайте машинным маслом.
Как сделать бетонный блок
Для более теплых бетонных блоков может быть сделать блоки с наличием пустот, что дополнительно окажет помощь сберечь раствор и облегчит готовый блок. Для пустот может быть устанавливать в формы стеклянные бутылки.
Просушивать блоки нужно при большой температуре.
Через двое дней может быть вынимать блоки из форм и ровно укладывать на площадку для набирания крепости.
Формы может быть снова заполнять веществом.
Чтоб у вас не было простоев из-за просушки блоков изготовьте достаточное количество форм.

Комментариев пока нет, добавьте свой!