БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как очистить окна от старой краски

1 918 0

Перед тем как поновой окрашивать оконную раму, необходимо удалить старенькое покрытие. Сделать это тяжело, потому для вас необходимо будет запастись терпением. Кроме этого, потребуются особенные средства и инструменты. Для вас понадобится - особенное средство для удаления краски; - металлический шпатель; - резиновые перчатки; - строительный фен; - толченый мел; - гашеная известь; - 20%-ый раствор каустической соды; - дрель; - насадка в виде стальной щетки. 1 Применяйте особенное средство для удаления краски.

Его может быть приобрести в хозяйственном либо строительном магазине. Нанесите смывку на поверхность с помощью малярной кисти. Подождите 15-20 минут. По окончании сих пор удалите краску стальным шпателем либо другим острым предметом. Будьте осторожны в протяжении работы с данным хим продуктам.

Обязательно надевайте резиновые перчатки, чтоб обезопасисть руки. Кроме этого, обязательно прочтите прилагающуюся аннотацию либо посоветуйтесь с торговцем. 2 Удалите старенькую краску с помощью строительного фена. Снаружи этот устройство похож на фен для сушки волос. Он способен нагревать воздух до 600 о С. Перед тем как удалять краску, вытащите стекло.

В неприятном случае под действием огромных температур оно может треснуть. Включите устройство и поднесите к окну. Через некое время краска размягчится, и ее просто может быть будет соскрести строительным шпателем. Недочетом этого способа можно считать то, что поверхность необходимо будет обрабатывать малеханькими участками.

3 Приготовьте необыкновенную смесь. Возьмите в равных пропорциях толченый мел и гашеную известь. Потом влейте 20%-ый раствор каустической соды и размешайте древесной палочкой.

Так должна получиться мягенькая паста. Потом нанесите смесь на оконную раму и оставьте на несколько часов. По окончании сих пор удалите краску стальным шпателем либо острым ножиком.

Если необходимо, повторите функцию. 4 Очистите окно от старенькой краски с помощью дрели с насадкой в виде щетки с стальной щетиной. Включите строительный инструмент и шепетильно обработайте поверхность. Когда закончите, зачистите раму крупнозернистой наждачкой.

Если у вас нет способности приобрести дрель, сможете взять ее напрокат либо попросить на время у знакомых.

Как действует смывка старой краски


Комментариев пока нет, добавьте свой!