БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как снять старую краску с дверей

1 526 0

Как снять старую краску с дверей

Старенькой древесной мебели может быть дать новейшую жизнь, покрасив ее под цвет комнаты либо ваш новый стиль. Не считая этого, может быть выкрасить двери и оконные рамы. Чтоб краска отлично пристала, поверхность следует обязательно правильно приготовить.

В особенности это относится дверей, так как, если не снять старенькую краску, а окрашивать прямо по ней, то она может позже не запираться. Существует два способа удаления старенькой краски с стальных и древесных поверхностей. Для вас понадобится Строительный фен либо паяльная лампа, каустическая сода, толокно, шпатель, вода. 1 Возьмите электронный строительный фен. Направьте жаркую струю воздуха на поверхность для размягчения краски.

Когда она начнет пузыриться, возьмите шпатель и снимите ее. Чтоб удалить краску из ложбинок, применяйте не тонкий, а треугольный шпатель, подойдет также станок для бритья. Будьте аккуратны, не повредите дерево, если позже его будете лакировать.

2 Возьмите раствор каустической соды, либо диметиленхлорида – это 2-ой, хим способ снятия краски. Он подходит для всех поверхностей. При работе требуется предельная осторожность и четкое выполнение руководств производителя.

3 Наденьте старенькую рабочую одежку и резиновые перчатки. Водянистую смывку отлейте в полиэтиленовую коробку. Нанесите кистью ее на поверхность, делайте так, пока краска не будет пузыриться. Чтоб удалить размягченную краску, применяйте тонкий шпатель. Потом очищенную поверхность нейтрализуйте, помойте ее уайт-спиритом либо водой, после этого высушите.

Как снять старую краску с дверей

4 Приготовьте пасту для снятия краски. Насыпьте в воду каустическую соду (нужно достигнуть раствора, при котором она не будет растворяться), после этого добавьте толокна (овсяной муки). Будьте аккуратны, в случае попадания на кожу срочно помойте участок прохладной водой много.

Пасту используйте равно как и магазинную смывку. Она в особенности подходит для снятия краски с изделий сложных форм, так как высыхает довольно копотливо. Пасту наносите обильно, после этого следует подождать некое время, пока она начнет действовать, в особенности в том месте, где слой краски наибольший.

Потом ее удалите вкупе с краской. Очищенную поверхность отлично помойте водой.


Комментариев пока нет, добавьте свой!