БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как отчистить старую краску

1 342 0

В процессе ремонта нередко нужно удаления старенькой краски с поверхности. Ее нужно отчистить, даже если для вас думается, что она держится прочно. Это окажет помощь для вас избавиться от излишних неровностей на стенке. Для вас понадобится - скребок; - строительный фен; - особенные смывки; - шпатель; - болгарка. 1 На практике универсального метода для снятия старенькой краски не существует.

Сочитая разные способы, вы получите красивый итог. 2 Для начала воспользуйтесь ручным способом. Для этого возьмите обычное приспособление – скребок.

Потребуются большенные физические усилия, чтоб удалить небольшой участок краски. Заместо скребка сможете применить кельму каменщика. 3 Очередной способ удаления старенькой краски – средством строительного фена. Снутри у него находится вентилятор и спираль накаливания. Скорость подачи воздуха и температура регулируются.

4 Работайте в струе жаркого воздуха, так как остывающая краска стремительно теряет пластичные характеристики. Когда слой вспучится и размягчится, снимите его стамеской либо стальным шпателем. 5 Данный способ отлично подходит для обработки древесной поверхности. Работайте с опаской, чтоб не обуглилась база под краской. Вытащите стекла из окон, чтоб они не треснули.

6 Не применяйте строительный фен для чистки стальных поверхностей. Высочайшая теплопроводимость металла не разрешит подогреть краску до подходящей температуры. 7 С опаской работайте рядом с мебелью и другими воспламеняющимися предметами. Не наклоняйтесь над работающим феном – голову держите на уровне либо ниже инструмента.

Проветривайте помещение, так как подогретая краска выделяет ядовитые вещества. По способности работайте на улице. 8 После удаления старенькой краски поверхность зашпаклюйте и просушите.

Обработайте грунтовкой и нанесите новое покрытие. 9 Последующий способ удаления старенькой краски – хим. Применяйте особенные смывки.

Они содержат органические растворители и кислоты. Многие смывки имеют гелеобразную консистенцию. 10 Нанесите ее кистью на очищаемую поверхность.

Краска вспучится и размягчится. Удалите ее средством шпателя либо твёрдой щеткой. Не пользуйтесь пластмассовыми инструментами.

11 Электромеханический способ удаляет краску с хоть какой поверхности. Средством насадок на болгарку вы очистите поверхность даже на малых оборотах. Недочет данного метода – много пыли и резвый износ насадок.


Комментариев пока нет, добавьте свой!