БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как выкрутить ржавый гвоздь

1 692 0

Казалось бы, вынуть гвоздь из древесной породы, пластика, паркетной доски - дело очень обычное. Но эта процедура время от времени вызывает затруднения даже у опытнейших строителей, не говоря уж про женщин–домохозяек. Для вас понадобится - пассатижи; - гвоздодер; - средства, растворяющие ржавчину; - хим растворители; - плоскогубцы.

1 Выкручивать заржавелый металл практически глупо - попытайтесь выдернуть. Чтоб выдернуть гвоздь возьмите пассатижи и зажмите ими шляпку (это в этом случае, если она торчит над поверхностью). Крутите пассатижи совместно с гвоздем против часовой стрелки и с усилием тащите на себя. Удобнее эту работу делать особенным инвентарем – гвоздодером.

Его ручка сконструирована так, что не требуется большенных усилий. Гвоздодеры бывают как для большенных, так и для малеханьких гвоздей. Чтоб не остались на досках вмятины после работы этим инвентарем, под опору положите древесный брусок. 2 Нагрейте гвоздь (может быть использовать паяльничек), он расширится, а когда остынет, потяните за шляпку - извлечь будет уже намного легче.

Но этот способ не подходит, если гвоздь очень очень поврежден ржавчиной. Удалить ее может быть средством особенных средств. 3 Воспользуйтесь особенными хим растворителями, которые, вступая в контакт с окислившимся металлом, разъедают его верхний слой.

Расшатайте гвоздь и заботливо с помощью узкого шприца введите жидкость вдоль его ствола, либо просто омочите вату растворителем и накройте изделие. Подождите несколько минут и попытайтесь провернуть гвоздь, оставьте на минутку и снова проверните. 4 Если ухватиться за остаток гвоздя не удается, заботливо вырежьте в дереве вокруг тела гвоздя канавку и выньте его средством кусачек. Потом заделайте отверстие.

5 Сможете вышибить гвоздь с оборотной стороны клином, применяя гвоздь большего размера. Когда шляпка окажется над поверхностью древесной породы, выньте гвоздь плоскогубцами. 6 Если ни один из этих методов не посодействовал, то оставьте его на месте, но попробуйте вбить еще поглубже и заделайте отверстие замазкой по дереву.


Комментариев пока нет, добавьте свой!