БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как сделать подсветку натяжного потолка

1 865 0

Нередко люди в жилых помещениях делают раздельное зональное освещение. Например, для просмотра телека может быть сделать необыкновенную подсветку, при которой источника света видно не будет, а случится отражение света от потолка. Это и есть закарнизная подсветка.

1 Устроить декоративную подсветку по периметру ступенчатого потолка вы сможете своими руками. Сущность ее состоит в том, что источники света укрыты от глаз. Они не будут полностью освещать помещение.

Из отельных частей потолка будет излучаться мягенький свет. Создастся иллюзия его невесомости. Для этой цели сделайте на ступени фальшпотолка «козырёк».

За ним расположите лампы. На рынке много различных осветительных устройств, благодаря которым может быть сделать красивую подсветку. 2 Самыми дешевыми являются люминесцентные лампы дневного света. Они отличаются от других насыщенным по яркости освещением.

Единственным и главным их недочетом есть разрыв освещения на соединениях ламп. Для вас не получится получить в конечном итоге равномерное свечение. Нередко для подсветки потолка употребляется шнур дюралайт. Он представляет собой пластиковую трубу, в которую запаяны светодиоды.

С его помощью освещение будет равномерным. Но яркость от него намного ниже, чем от люминесцентной лампы. Учтите, для его крепления для вас будет нужно приложить определенные усилия. При монтаже также может быть использовать особенные клипсы.

Резать шнур следует только по 2 метра, а на один установочный набор вы сможете подключить до 50 метров шнура. Для обеспечения сетевого питания приобретите особенный шнур и выпрямитель. 3 Одной из самых фаворитных посреди осветительных устройств, созданных для подсветки натяжного потолка, есть светодиодная лента.

Она намного ярче, чем дюралайт. Оторвите слой защиты и наклейте этой стороной к подходящей поверхности. Единственный недочет - стоимость.

Чтоб светодиодная лента отлично светила, установите особенный понижающий трансформатор. Лента работает от 12 вольт. Чтоб повысить эффективность также может быть использовать подложку из фольги.


Комментариев пока нет, добавьте свой!