БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как сделать подсветку потолка

3 442 0

Как сделать подсветку потолка

Многим охото иметь у себя дома светящийся потолок. Изготавливать систему его подсветки идеальнее всего своими руками. Это разрешит не только лишь сберечь средства, да и без помощи других избрать художественное решение такой подсветки, а при желании даже нередко поменять его.

1 Изберите способ подсветки: косвенный либо прямой. Более просто сделать косвенную подсветку, так как она не востребует вмешательства в конструкцию самого потолка. Осветители вместе с этим находятся по периметру на стенках, либо даже на полу либо столе.

2 Для косвенной подсветки потолка по периметру применяйте особенные светодиодные ленты. Они уже содержат нужные резисторы и почти всегда рассчитаны на питание от источника напряжением в 12 вольт. Приобретите нужное количество лент.

Они могут быть как 1-го цвета, так и разных - все находится в зависимости от вашей фантазии. 3 Ленты расположите на стенках горизонтально, а углы их наклона изберите зависимо от того, желаете ли вы подуверить середину либо края потолка. Соедините их параллельно, соблюдая полярность. Источник питания изберите с неким припасом, исходя из суммарного употребления тока лентами.

4 Для косвенной подсветки потолка источниками, расположенными на полу либо столе, применяйте светодиодную елочную гирлянду. Светодиоды в ней должны быть прозрачными (не матовыми) и куполообразными. Сама гирлянда не должна быть мигающей - такой светящийся потолок стремительно заморит зрение. Хоть какой диодик снабдите малеханькой собирающей линзой, направленной на потолок, чтоб на нем вышло светящееся пятно. Расстояния меж светодиодами и линзами подберите зависимо от хотимых поперечников пятен.

Если у вас нет огромного количество малеханьких линз, может быть расположить несколько диодов под одной большой. Отчасти совмещая цветные пятна на потолке, может быть достигнуть аддитивного смешивания цветов. 5 Сделать прямую подсветку потолка может быть, прочно подвесив под ним лист легкого листового материала. В нем просверлите отверстия под светодиоды гирлянды (также немигающей), после этого со стороны, обращенной к потолку, наклейте их.

При желании из диодов может быть выложить хоть какой набросок.

потолок из гипсокартона - часть 1

Как сделать подсветку потолка

Комментариев пока нет, добавьте свой!