БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как покрыть сайдинг

1 617 0

Как покрыть сайдинг

Если работа по облицовке фасада – сайдингу – изготовлена отлично, мимо дома флегмантично не пройдешь. Дом уже не надо будет ни перекрашивать, ни обрабатывать разными средствами. Сайдинг не будет облупляться, отщипляться, не покроется мхом и не загниет. Управится с облицовкой фасада хоть какой. Нужен только "стаж работы" домашними инструментами.

Все делается просто и очень стремительно. Элементарность в соединении панелей сделала сайдинг занятным и комфортным.

1 Подготовьте фасад: освободите его от излишних предметов. Убрите все, что соприкасается со стенкой и будет мешать для вас монтировать. Это могут быть кустики, деревья, водосточные трубы, крепления фонарей и тд. Обрешетка нужна на всех участках монтажа сайдинга.

Также, вокруг окон, вокруг дверей, на углах. 2 Меж досками расстояние держите примерно 40 см. Если в вашем регионе сильные ветра, то 20 см.

Прибивайте гвоздями либо укрепляйте шурупами к стене. 3 Дощечки усиливайте вертикально, если сайдинг вы избрали горизонтальный. И напротив. Не глядя на то, что вертикально панели сайдинга устанавливают очень изредка.

4 Вокруг просветов дверей и окон применяйте коротыши перпендикулярно основной решетке. Итак, на обрешетку устанавливается сайдинг. Все начинается с монтажа стартовой полосы.

Как покрыть сайдинг

Расположите ее горизонтально по всему периметру строения. Позже все соединения сможете создавать внахлест. Здесь пригодится Н-профиль.

А на углах нужен либо внутренний, либо показной уголок. 5 После вспомогательных профилей приступайте к монтажу главных панелей. В замок стартовых полос воткните нижние кромки последующих панелей.

Верхние кромки прибейте к стене (обрешетке) гвоздями из алюминия с широкими шляпками. Гвозди забивать нужно строго в центре прорезей, расстояние меж гвоздями от 200 до 500 см. Зависимо от ветров в вашем районе. 6 Пытайтесь располагать панели без натяжения, конкретно. Пускай в дальнейшем они не покоробятся.

Перед установкой финишной панели прибивается финишный профиль. Потому финишная панель отрезается на подходящую ширину и задвигается в финишный профиль.


Комментариев пока нет, добавьте свой!