БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как вытащить дюбель

2 996 0

Как вытащить дюбель

Когда молвят «ломать – не строить», то имеют в виду, что сломать легче. Но то, что изготовлено на совесть, сломать бывает не так просто. Старенькые дюбели в стене держатся очень прочно и не сходу захочут вылезать. Иногда не сходу можно осознать, как вытащить это устойчивое крепежное изделие. Все находится в зависимости от того, какой дюбель перед вами.

И естественно, от вашего упорства.

1 Металлический дюбель Металлический дюбель-гвоздь вытащить тяжелее всего. Возьмите тяжкий молоток и расшатайте крпеж. Если не выходит, то рядом, как может быть поближе к дюбелю, просверлите очередное отверстие.

С ним расшатать будет проще. Расшатанный дюбель извлечь труда не составит. 2 Пластмассовый дюбель Случается, что в протяжении ремонта вы снимаете обои и обнаруживаете старенькый пластмассовый дюбель. Больше он для вас не нужен.

Здесь все проще. Оставьте его на месте, так как очевидно, что при удалении отверстие в стене возрастет. Вы же не желаете снова заделывать стене, растрачивать силы и время.

А вот если для вас необходимо совершенно близко просверлить отверстие для нового дюбеля, то старенькый все-же удаляйте. Применяйте обыденный штопор. Вкрутите его в нейлон и движением на себя вытащите дюбель из стены.

Как вытащить дюбель

Высвобожденное отверстие замажьте гипсом. Когда гипс затвердеет, сможете рядом сверлить новое отверстие. 3 Пластмассовый дюбель со сломанным шурупом снутри Вот он вынудит вас поработать немножко важнее. Откажитесь от мысли высверлить его, так как сталь шурупа очень крепкая. Придется пойти на хитрость.

4 Возьмите жаркий паяльничек на 60-70 ватт и нагрейте дюбель вкупе с огрызком шурупа. Пластмасса дюбеля расплавится, и вы спицей либо пинцетом выньте шуруп. Если стремительно не выходит, то зацепите шуруп и через пинцет грейте его далее. Через пару минут он все-же вывалится. 5 2-ой способ Возьмите тонкостенную железную трубку.

Поперечник трубки выбирайте с учетом поперечника дюбеля. На конце трубки с помощью надфиля сделайте четыре зуба. Применяйте приобретенное изделие в качестве сверла.

Такая трубка войдет в отверстие без проблем и выйдет прямо с шурупом. Начинайте сверлить на малеханькой скорости вращения и равномерно повышайте ее. Даже если ваш дюбель изготовлен из особо крепкого материала, на больших оборотах железная трубка раскалится, и вы можете выжечь дюбель.


Комментариев пока нет, добавьте свой!