БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как врезать смеситель в ванну

2 623 0

Как врезать смеситель в ванну

Чтоб без помощи других установить в ванной смеситель, для вас понадобится набор различных инструментов: от разводного гаечного ключа до электродрели с насадкой-фрезой. Выбор инструментов будет зависеть от типа самого смесителя, способа и места его установки.

1 Для врезки смесителя в бортик акриловой ванны: Разметьте место, куда планируете установить смеситель. Учитывайте то, что оно должно быть вседоступным для подключения воды к смесителю либо его подмены (ремонта). 2 Возьмите электродрель с насадкой в виде корончатой фрезы подходящего поперечника и просверлите бортик ванны в том месте, которое вы разметили.

Установите смеситель, за ранее расположив под ним предусмотренную в наборе прокладку, закрепите смеситель, закрутив гайку (гайки) крепления снизу. Если смеситель однорычажный – снизу в него вкручивается шпилька, на которую наряжается железная полушайба. Потом закручивается гайка, притягивая смеситель через полу шайбу к поверхности ванны. 3 Подключите к смесителю жаркую и прохладную воду. Для этого воспользуйтесь гибкими шлангами, специально для этого предназначенными.

Шланги приобретайте там же, где вы покупаете смеситель, чтоб они точно подошли. Помните устанавливать под накидные гайки гибких шлангов резиновые прокладки из числа тех, которые идут в наборе к ним. 4 При установке смесителя на стенку: Сделайте подводку трубопроводов прохладного и жаркого водоснабжения в то место, где планируете устанавливать смеситель. Обеспечьте расстояние меж штуцерами труб, соответственное размерам. Закрепите подводящие трубы к стене, сохраняя расстояние меж ними.

Для этого при твёрдой подводке воспользуйтесь особенными скобами для крепления труб к стене. При гибкой подводке лучше прменять необыкновенную планку со штуцерами, которая крепится к стене дюбелями. 5 Вкрутите в штуцера эксцентриковые патрубки.

Перед этим за ранее подмотайте на их натуральную паклю либо ленту ФУМ. Отрегулируйте с помощью их размер под установку смесителя. Закрутите гайки на эксцентриковые патрубки, так же подматывая паклю либо ФУМ-ленту.

Закручивайте гайки от руки до упора, только в конце сделайте два-три витка средством гаечного ключа. Откройте запорный вентиль, убедитесь в надежности работу смесителя. Если есть подтекания по соединениям – подтяните ключом.


Комментариев пока нет, добавьте свой!