БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как установить анкер

2 699 0

Как установить анкер

Анкер (дюбель) есть надежным «якорем», который оказывает помощь при ремонте либо постройке. Данный тип крепежа употребляется как в плотных материалах (бетон либо сплошной кирпич), так и в мягеньких, например, гипсокартон. Подшить навесной потолок, установить полку, повесить картину либо шкаф - для всего этого анкер просто нужен.

В большинстве случаев употребляют механические анкера, которые удерживаются либо силой трения, либо за счет упора. Для вас понадобится - перфоратор с набором сверл; - дрель с набором сверл; - молоток; - рожковый ключ. 1 Установите распорный анкер. Данный тип более всераспространен в строй работах. Он выпускается длиной 20-120 мм и поперечником 4-20 мм.

Его идеальнее всего использовать на сплошном кирпиче и бетоне. Но кое-какие модели анкеров созданы для внедрения в пустотелых материалах. Монтируйте его в за ранее высверленное отверстие подходящей глубины и поперечника. Его следует очистить от остатков материала базы - это следует делать для хоть какого вида анкера.

2 Установите универсальный анкер. Традиционная его база - пластик либо нейлон. Они имеют упругую эластичную среднюю часть. Это достигается средством длинноватых продольных щелей посреди, но головная и хвостовая часть должны быть целыми. Высверлите отверстие в главном материале, воткните анкер и вкрутите саморез.

Когда он начнет вкручиваться, они начнут притягиваться друг к другу, вместе с этим центральная часть будет расползается в стороны. За счет трения анкер отлично прижимается как к мягенькому материалу, так и к бетону. За гипсокартонным страничкой либо перегородкой пустотелого кирпича его центральная часть стягиваясь, становится неплохим "якорем". 3 Установите забивной анкер.

Он бывает как металлический, так и полимерный. Принцип их деяния таковой же, как и у распорного анкера. Нейлоновые отличаются особенным саморезом, который имеет резьбу в форме «акульего зуба», что дает ему преимущество в установке. Стальные забивные анкера также отличаются способом установки. Забивной анкер в материал устанавливается особенным бойком, проталкивающего втулку и из-за этого закрепляется в нем.

Они отыскали обширное внедрение для бетонных поверхностей. Подготовьте отверстие, забейте его металлический анкер молотком и зафиксируйте гайкой. 4 Установите пружинный анкер.

Данный тип раскрывается под действием силы пружины. Имеется два типа подобных анкеров: для пустотелых материалов, где крепление является следствием особенного механизма; для сплошных материалов, например, бетон, и удержание является следствием самораспирания. Оба вида интенсивно используются для крепления потолочных частей.

Установка клинового анкера SPIT FIX II


Комментариев пока нет, добавьте свой!