БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как удалить старую краску

1 530 0

Как удалить старую краску

Если вы решили поменять интерьер комнаты, поменяв стиль и главные цвета, не спешите избавляться от древесной мебели и стальных изделий, время от времени довольно покрыть их новейшей краской. Чтоб краска легла ровно, поверхность изделия необходимо приготовить, для этого нужно удалить слой старенькой краски. Есть несколько методов удаления старенькой краски с деревянных изделий и металла.

1 Снять старенькую краску может быть с применением тепла, в особенности действен данный способ для обработки изделий из дерева – мебели, дверей, оконных рам. Для нагревания поверхности может быть пользоваться строительным феном. Направьте поток очень жаркого воздуха на окрашенную поверхность. После того, как краска начнет пузыриться – соскоблите ее шпателем, также комфортабельно использовать для этого станок для бритья.

Действуйте с опаской, чтоб не разрушить поверхность. 2 Удалить краску с всех поверхностей может быть также методом растворения ее хим субстанциями. В быту используют раствор каустической соды либо диметилхлорида.

Потому что эти вещества являются довольно ядовитыми, пользуйтесь ими с опаской, внимательно делая указания по применению. Для работы с данными субстанциями необходимо надеть перчатки, попадание раствора на обнаженную кожу может вызвать хим ожог. Налейте малюсенькое количество воды в пластмассовую емкость и наносите ее с помощью кисти на окрашенную поверхность. После того как краска начнет отставать, удалите ее шпателем, ножиком либо скребком. Перед нанесением нового слоя краски поверхность нужно нейтрализовать.

Для этого помойте ее водой либо уайт-спиритом и просушите. 3 Для чистки от старенькой краски с изделий сложной формы может быть приготовить необыкновенную пасту. Для этого возьмите каустик (едкий натр) и всыпайте его в воду, пока он не закончит растворяться. Добавьте в смесь овсяной муки.

Пасту нанесите на очищаемую поверхность и оставьте на некое время, чтоб она успела подействовать, после этого удалите скребком вместе со слоем старенькой краски. Обязательно помойте поверхность водой.


Комментариев пока нет, добавьте свой!