БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как просверлить кафельную плитку

1 493 0

Как просверлить кафельную плитку

Многие из нас сталкивались с вопросом, как повесить чего-нибудть в ванной комнате на кафельной плитке. Как просверлить отверстие малеханьких поперечников? Сделать это может быть 2-мя способами.

Для вас понадобится Сверло подходящего поперечника, либо обыденное, либо по кафельной плитке, дрель, молоток, стамеска либо метчик. 1 1-ый способ - опытнейший и заключается в применении особенного сверла по кафелю. Эти сверла бывают 2-ух видов: цилиндрические с алмазным напылением и закаленные конусные. Цилиндрические сверла очень неудобны в применении, так как их очень не просто отцентровать. В отличие от первых, конусные сверла не имеют этих недочетов.

Довольно легко наставить сверло? и дырка готова. Только не надо забывать, что надавливать на сверло ни за что не нужно. Так же нельзя использовать в работе перфоратор, в неприятном случае плитка может просто расколоться.

Как просверлить кафельную плитку

2 2-ой способ более обычный. Подойдет тем, кому безотложно потребовалась "дырка" в кафеле, но подходящих сверл нет в наличии. 1. Острым концом метчика либо оборотной стороной ратфиля, необходимо сколоть верхний слой кафеля. Для этого наставляем на нужное место имеющийся под рукою инструмент, ударяем молоточком.

Все это проделываем очень осторожно, чтоб не разбить всю плитку. 2. После образования малеханького углубления используем дрель с зажатым в патроне сверлом. Использовать идеальнее всего ручную дрель , потому что у электронной огромные обороты.


Комментариев пока нет, добавьте свой!