БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как удалить пятна с потолка

2 414 0

Как удалить пятна с потолка

Нередко на потолке может быть отыскать различного рода недочеты (масляные пятна, пятна ржавчины, остатки кислоты и другие), которые необходимо устранить. Не считая внедрения особенных кислотных и щелочных составов существует еще несколько методов, помогающих избавиться от пятен на потолке.

1 Чтоб удалить масляные пятна на потолке, возьмите 5%-й раствор кальцинированной соды и разведите в теплой воде. Потом окрасьте пятно данным веществом. Он будет действен, если пятна не проступающие. Если пятна проступающие, то возьмите жирную глину и нанесите ее на их слоем в 4-5 мм.

Как удалить пятна с потолка

Когда глина высохнет, смойте ее водой. Перед тем как оклеить потолок обоями масляные пятна на нем сможете закрасить нитролаком либо нитроэмалью, чтоб пятна не выступали через обои. 2 Самым действующим способом спасения от пятен ржавчины, которые образуются от долгого протекания воды либо смолистых веществ, есть удаление старенького покрытия с пятном (штукатурки либо краски) и подмена его на новое. Но не многим подходит этот вариант. 3 Пятна ржавчины может быть замаскировать либо даже стереть в пух и останки с помощью огрунтовки 10%-м веществом медного купороса.

Либо нанесите на пятно пасту, которая складывается из одной части лимонно-кислого натрия, 2-ух частей воды и малеханького количества глицерина. 4 Все пятна после обработки необходимо помыть теплой незапятанной водой и высушить.


Комментариев пока нет, добавьте свой!