БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как сделать отверстия в керамической плитке

2 133 0

Как сделать отверстия в керамической плитке

Для выполнения неких ремонтных работ, например, по установке подвесного оборудования на стенки из глиняной плитки, в самой плитке нужно сделать отверстия. При применении дрели с обыденным сверлом поверхность плитки просто раскалывается. Для вас понадобится - электронная дрель; - сверло с алмазным напылением; - балеринка; - ножовка с вольфрамовым полотном; - кольцевое сверло по керамике; - абразивный брусок; - циркуль и карандаш. 1 Обозначьте на эмали плитки центр грядущего отверстия. Чтоб сверло по плитке не соскальзывало, приклейте на место предполагаемого отверстия малярный скотч либо сделайте в плитке малюсенькое углубление средством сверла с острым наконечником в виде копья.

Прижмите правой рукою дрель с вставленным сверлом-копьем к намеченной точке. Вместе с этим не прилагайте большенных усилий, в неприятном случае плитку может быть расколоть уже на этом шаге. Левой стороной мало разверните патрон дрели. 2 Начертите на поверхности плитки средством карандаша и циркуля окружность подходящего для вас поперечника. Одним из приведенных ниже методов сделайте в плитке отверстие.

Вместе с этим сверлите плитку под прямым углом только с лицевой стороны. 3 Способ 1 Установите в дрель кольцевое сверло подходящего поперечника либо балеринку. Изберите средством подстройки резцов балеринки поперечник отверстия.

Высверлите отверстие. Учитывайте, что вместе с этим способе плитка очень очень греется и может треснуть. Для остывания поверхности плитки в протяжении сверления смочите ее водой. Применение воды окажет помощь также продолжить срок эксплуатации режущих инструментов.

Не рекомендуется располагать воду поблизости электроинструмента. 4 Способ 2 Просверлите электродрелью отверстие поперечником 12 мм. Применяйте сверло с алмазным опылением. Воткните вольфрамовое ножовочное полотно в просверленное отверстие и закрепите его концы в ножовке. Выпилите отверстие подходящего поперечника, направляя ножовку строго по вычерченной полосы.

5 Удалите с плитки скотч и протрите ее ветошью. По мере надобности для придания краям отверстия гладкой поверхности обработайте их абразивным бруском.

Multiplaz 3500 - Резка плитки 3 - Циркульная резка

Как сделать отверстия в керамической плитке

Комментариев пока нет, добавьте свой!