БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как подключить блок выключателей с розеткой

5 987 0

Как подключить блок выключателей с розеткой

После того, как выполнена полная отделка помещения, необходимо произвести установку розеток и выключателей. Отметим, провода к ним проводятся ещё на исходных шагах ремонтных работ. Перед тем как приступить к работе необходимо отключить автоматические выключатели.

1 Расположить розетки и выключатели вы сможете практически в любом месте и на хоть какой высоте. Все находится в зависимости от ваших предпочтений. Неким людям нужна только одна розетка на стенке, к которой по мере надобности может быть подключить тройник либо удлинитель. Места для розеток должны быть выяснены заранее.

Идеальнее всего их отметить при разработке плана. 2 Выключатель необходимо устанавливать снутри помещения, со стороны дверной ручки на высоте 1000 мм от пола. Если же помещение сырое либо ужасное, то идеальнее всего расположить выключатель снаружи помещения. В протяжении ремонта блоки выключателей идеальнее всего поменять на одноклавишные и двухклавишные с розеткой. Они инсталлируются под тройную рамку.

Учтите, блок, который продается на данный момент в магазинах, навряд ли подойдет заместо старенького. Проще всего поставить сборный. 3 Рекомендуется в комнатах устанавливать розетки на высоте 20 см от пола. Кабель проводится либо в полу, либо по плинтусу. В том месте, где будет размешаться компьютер, нужно поставить в блоке по 3-4 розетки.

Располагать их идеальнее всего горизонтально. Если имеется домашний кинозал, то необходимо высчитать число розеток. Делается это чтоб может быть было сразу подключить все устройства. Нередко в учебных помещениях употребляются проекторы. Розетку для него нужно находиться на потолке.

4 На кухне необходимо предугадать отдельные розетки для холодильника, вытяжки, СВЧ печи, электроподжига на газовой плите, телека либо радиоприемника, посудомоечной машины. Если имеется варочная поверхность, то её идеальнее всего подключать к распределительному щиту своим кабелем. Сечение его должно быть более 6 квадратных мм.

Не забудьте установить в щите отдельный непроизвольный выключатель.

Quteo - Установка розеточного блока.flv


Комментариев пока нет, добавьте свой!