БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как отделать откос самому

2 511 0

Как отделать откос самому

Отделкой откосов занимаются после того, как была произведена установка пластмассовых либо древесных евроокон. Если вы установили новое современное евроокно, то и откосы должны быть безупречные. В конечном итоге все это должно веселить глаз.

1 Отделка откосов делается тогда, когда происходит деформация имеющихся откосов после демонтажа старенькых оконных блоков. Отделка откосов должно выполняться отменно. Также большенную роль в данном деле играют сами материалы. Отличные откосы не промерзают, не промокают, не лопаются и не отслаиваются.

2 Чтоб этого не случилось, нужно правильно поработать над подготовкой проема. Очистите его от старенькой штукатурки и утеплите минватой. Для утепления отлично подходит также пенофолом и монтажная пена. Отделка внешних откосов производится полимерной саморасширяющей уплотнительной лентой – ПСУЛ. Внутренний откос может быть отделываться 2-мя вариациями: оштукатуриванием и отделкой пластиком.

3 Самым обычным и экономным вариантом отделки откоса есть оштукатуривание, но этот способ изредка употребляют из-за его недочетов. Рядовая штукатурка имеет высочайшие теплоизолирующие характеристики. Тепло не доходит до проема и он переохлаждается зимой. Также переохлаждается сам стеклопакет.

Все это приводит к образованию конденсата. На рынке много разных теплоизоляционных штукатурок. Они тоже имеют огромное количество недочетов. Дело в том, что спустя некое время происходит растрескивание поверхностей.

Происходит это из-за неравномерности внутренних напряжений. 4 Откосы лучше не шпаклевать, так как на такую отделку уйдет много времени. Также в зоне примыкания откоса может показаться трещинка, которую никаким образом не получится замазать и закрасить. Трещинка будет повсевременно появляться. 5 Если вы решили выполнить отделку пластиком, то это занятие займет у вас менее 3 часов.

После отделки нужно будет бросить около дней на оканчивающую подсушку. Отделка может быть производиться сэндвич-панелями. Они представляют собой два странички пластика, меж которыми находится пенополиуретан. Такая панель подходит для откосов шириной более 250 мм.

Панель из вспененного ПВХ употребляются для откосов шириной наименее 250 мм.

Как самому сделать откосы.mpg


Комментариев пока нет, добавьте свой!