БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как просверлить отверстие в стене

2 081 0

Как просверлить отверстие в стене

Всякий раз, когда возникает необходимость просверлить отверстие, мы с грустью смотрим на бетонную либо кирпичную стене и думаем о том, как было бы отлично, будь она древесной. Но и в древесной стене просверлить отверстие – задачка не всегда обычная. Какая бы стены перед вами не была, чтоб сделать в ней отверстие, следует знать несколько главных правил.

1 Отверстия, в общем-то, тоже необходимы разные. Чтоб повесить на стенку из бетона либо кирпича полочку либо часы, обычно подойдет ударная дрель со сверлом по бетону подходящего поперечника. Как вариант, может быть использовать перфоратор и соответственный бур, но не в каждом доме может быть найти такой инструмент. Подобные отверстия сверлить легче всего, и с этим не достаточно у кого возникают проблемы.

2 А вот для прокладки коммуникаций (трубы, кабели и т.п.) через стене могут потребоваться отверстия огромного поперечника. Если стены из кирпича либо бетона, то без неплохого перфоратора для вас не обойтись. А еще понадобится особенный бур для сверления бетонных перекрытий и осознание того, что если для вас нужно отверстие поперечником более 20 мм, то одним буром не обойтись.

Как просверлить отверстие в стене

Например, чтоб получить отверстие в 30 мм и поболее, нужно за ранее пройти стене буром наименьшего поперечника, а огромным потом прирастить отверстие до подходящих размеров. 3 В случае с древесными стенами тоже не все очень просто. Сверлить такие стены насквозь может быть только особенным буром по дереву, и без такого же следовать принципу, по которому большее отверстие выходит за счет расширения наименьшего.

Зависимо от толщины стены и поперечника отверстия, сверлить может быть перфоратором с установленным режимом сверления, либо обыкновенной дрелью, если для вас получится найти для нее подходящее сверло.


Комментариев пока нет, добавьте свой!