БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как почистить позолоту

1 543 0

Как почистить позолоту

Отлично смотрится позолота в хоть какой квартире. Приятно каждое утро пробуждаться под гул красивого будильника с золотым корпусом, принимать еду под мерклый свет свечки, стоящей в резном золоченом канделябре. В конце концов, приятно ходить в дорогих часах с золотым ремешком.

Но такая краса просит к для себя бережного дела и повторяющейся очистки.

1 Перед тем как проводить еще одну очистку золотых изделий, сотрите с их всю пыль, вытрите мягенькой губкой либо куском ваты. Только за ранее омочите губку либо вату скипидаром либо винным спиртом. Если таких жидкостей у вас нет, можно обойтись неплохим крепким пивом либо консистенцией мыльного и нашатырного спирта в соотношении 4:1.

2 Отлично очищают позолоту и яичные белки. Ими нужно с опаской вытереть предмет, воспользовавшись куском фланели. Может быть пользоваться консистенцией белков (от 2-3 яиц) с жавелевой водой (18 г).

Получившимся составом обработайте позолоту с помощью мягенькой кисти, обращая повышенное внимание на потускневшие участки. 3 Для этих же целей употребляется незапятнанный винный уксус. Покройте им позолоту с помощью мягенькой щетки, куска ваты либо губы. Через 5 минут с опаской смойте уксус незапятанной водой и оставьте вещь сушиться, не протирая ее. 4 Для мытья золотых вещей погрузите их в теплую подмыленную воду на 10-20 минут, куда нужно за ранее капнуть нашатырного спирта (2 ч.л. на хоть какой литр воды).

Спирт усилит сияние позолоты, окажет помощь просто очистить предмет. Кроме этого, он есть неплохим антистатиком. Прополоснув позолоченные предметы в незапятанной воде, насухо их вытрите. 5 Золоченую бронзу может быть очистить таким же средством, а может быть протереть ее намоченной в воде мягенькой щеткой, после этого нанести мягенькой кисточкой состав из 60-ти частей воды, 15-ти частей кислоты азотной и 2-х частей квасцов.

Потом оставьте предмет сушиться, не протирая его.


Комментариев пока нет, добавьте свой!