БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как сделать пол в кухне

2 273 0

Как сделать пол в кухне

Напольное покрытие для кухни должно отвечать всем требованиям: как со стороны эстетики, так и с практической стороны. Подобрать пол по цвету, беря во внимание общий стиль кухни, не так трудно, На данный момент представлен довольно большой выбор покрытий различных окрасок и фактуры. Пол на кухне не должен бояться воды, просто отмываться от различных пятен (также жирных) и не оставлять никаких царапин от передвижения мебели.

1 Линолеум. Достаточно удобный вариант напольного покрытия для кухни. Плюсы линолеума: низкие вещественные издержки, легок в укладке, срок службы 8-10 лет, отменная износоустойчивость, обладает неплохой термоизоляцией, неприхотлив в уходе.

Довольно широкая палитра расцветок окажет помощь избрать будущим обладателям линолеум как с однотонным рисунком, так и с различными узорами, также с имитацией под дерево, паркет, металл либо камень. Минусы линолеума: синтетический материал, из которого изготавливают линолеум, не самый экологически незапятнанный продукт. При покупке данного напольного покрытия обращайте внимание на запах: если он резкий и противный, то приобретение лучше отложить, такой линолеум не надёжен.

2 Пробковое покрытие. Данное напольное покрытие – экологически незапятнанный материал. Создают пробковое покрытие из коры дуба.

Плюсы пробкового покрытия: благодаря особым свойствам данного покрытия, на позвоночник и суставы пол оказывает подходящее действие, понижая нагрузку. Также пробковое покрытие обладает неплохой шумоизоляцией и термоизоляцией. Пробковый пол – совершенный вариант для астматиков и аллергиков, он легок в уборке и полностью не притягивает пыль. Минусы пробкового покрытия: укладку такового покрытия лучше доверить спецам. Это покрытие обязательно нужно покрыть особенным лаком, так как он не так влагоустойчив, как, например, линолеум.

При неверной укладке и мельчайшем попадании воды на пол поверхность может вздуться. 3 Напольная плитка. Одно из самых фаворитных напольных покрытий. Будь то керамика либо кафель, это большой простор для творческих фантазий, удобство и практичность. Плюсы напольной плитки: низкие вещественные издержки, не боится попадания прямых солнечных лучей, бытовой химии, электронного тока.

Напольная плитка – экологически незапятнанный продукт. Минусы напольной плитки: самый огромный недочет – прохладный пол и зимой, и летом. Также специалисты рекомендуют укладывать пол только из неглазурованной, матовой плитки, чтоб избежать травм.

Без оглядки на малую стоимость такового материала, чтоб положить данное напольное покрытие, идеальнее всего обратиться с просьбой о помощи к спецам.

Моделирование кухни - пол потолок


Комментариев пока нет, добавьте свой!