БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как поставить вилку

1 881 0

Как поставить вилку

Плохие контакты и перепады напряжения в сети приводят вилку в негодность. Произвести ремонт может быть без помощи других и без опасения, что стукнет током. Если вы подсоедините что-то некорректно, максимум, устройство просто откажется работать даже с новейшей вилкой.

Естественно, лучше чинить технику в особенных мастерских либо вызывать электрика на дом, но это, в принципе, ни к чему. Поменять вилку - дело 5 минут.

1 Раскрутите корпус вилки и отсоедините провода. Часть их обрежьте и зачистите от резины либо пластмассы, у вас должны быть три провода с обнаженными концами. Оболочку снимайте острым ножиком либо заботливо пассатижами, сможете пользоваться и кусачками для проволоки, но не перекусите сам провод.

2 Провода почти всегда имеют три цвета: голубий, карий (красноватый) и желто-зеленый. На данный момент возьмите новейшую вилку и поглядите, вы должны созидать два штырька рядом меж собой. А очередной штырь снизу либо с боковой стороны. Голубий провод зацепите за минус, а карий либо красноватый за плюс.

Почти всегда это подписано, но если вы не туда прицепите, ничего страшного не случится. Желто-зеленый проводок обмотайте за 3-ий штырек, время от времени это не штыри, а зажимы. Цветной провод - земля и подсоединять его нужно обязательно.

3 Евровилки раскрутить не получится. Может быть только обрезать провод и зачистить. Потом в нескольких сантиметрах от вилки соединить проводки в согласовании с цветами и отлично замотать изолентой. 4 Заботливо воткните вилку в розетку и понаблюдайте за работой устройства. Не должно быть аромата подгоревшей проводки и уж тем паче дыма.

Будьте внимательны, лучше вызовите профессионала, если в чем либо сомневаетесь, от проблем с электричеством нередко происходят возгорания.


Комментариев пока нет, добавьте свой!