БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как поменять лампочку в точечном светильнике

10 246 0

Как поменять лампочку в точечном светильнике

Ничего нескончаемого не бывает. Вот и лампочки имеют собственный срок службы, а потом перегорают. И если владелец, а почаще хозяйка, отлично для себя представляют как поменять лампочку в обыкновенной потолочной люстре, то по мере надобности подмены лампочки в точечном осветительном приборе нередко происходит некое замешательство: в один момент это нужно делать как-то в неприятном случае. Для вас понадобится Лампочка той же формы и такого же размера цоколя, что и перегоревшая. 1 Отключите электричество в помещении, где находится точечный осветительный прибор с требующей подмены лампочкой - это обязательное условие, выполнив которое, вы обезопасите себя от возможных повреждений электронным током.

Выключение может быть произвести методом выключения тумблера автомата защиты сети, размещенного в электрощитке. Если вы не понимаете точно какой из этих переключателей отвечает за отключение электроэнергии потому в подходящем для вас помещении, то может быть узнать это опытным методом, включая и выключая их попеременно - так, по погасшему и включившемуся свету в том либо другом помещении, вы выясните подходящий для вас переключатель. 2 Выверните перегоревшую лампочку из точечного осветительного прибора, совершая движения против часовой стрелки. Пытайтесь сделать это заботливо, не повредив самой лампочки.

В неприятном случае может быть пораниться о ее поверхность. 3 Держите наготове целую лампочку, которую вы планируете ввентить взамен перегоревшей. Если вы не знали заранее о том, какие характеристики новейшей лампочки для вас необходимы, то после выкручивания перегоревшей лампочки для вас следует взять ее с собой для примера при совершении приобретения новейшей лампочки в магазине. 4 Ввентите новейшую целую лампочку в точечный осветительный прибор, совершая движения по часовой стрелке.

Проделайте это заботливо, не закручивая лампочку через чур туго в основании. 5 Включите отключенное ранее вами электричество в том помещении, в каком следовало поменять лампочку, возвратив на место переключатель автомата защиты сети. Закройте электрощиток.

6 Испробуйте правильно ли вы сделали подмену лампочки в точечном осветительном приборе, переведя рычаг выключателя в положение "вкл.". При включении не надо находиться под точечным светильником, так как в случае возможного производственного брака (нельзя полностью исключать такую возможность) ввернутой вами лампочки, она может разлететься на осколки и поранить вас.


Комментариев пока нет, добавьте свой!