БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как построить каркасный дом своими руками

3 657 0

Как построить каркасный дом своими руками

Если кулинары молвят «проще пареной репы», то строители могут сказать «проще каркасного дома». И, вправду, постройка каркасного дома своими руками не представляет особых сложностей. Очевидно, если вы осознаете в строй работах либо имеете проект, который соответствует расчетным выкладкам. Для вас понадобится - материал для фундамента; - брус 40 на 150; - паро- гидроизоляционный материал; - теплоизолятор.

1 Выройте траншею для облегченного ленточного фундамента. Это 1-ый и более ответственный шаг сооружения дома. И не глядя на то, что фундамент облегченный, подходить к его созданию необходимо со всей серьезностью, так как от него очень зависит надежность всей постройки. 2 Установите стойки из досок.

Они обязаны иметь размеры 40 на 150 мм. Устанавливайте их через каждые 40 см. Это даст большенную надежность сооружаемой скелетной конструкции. 3 Сделайте обвязку каркасных досок.

Для этого может быть использовать более тонкие доски. 4 Уложите внутрь обвязки теплоизолятор, минеральную вату либо пенопласт. Хоть какой вариант имеет как плюсы, так и минусы.

Например, пенопласт не гигроскопичен, т.е. он совершенно не впитывает воду, но дом выходит в виде термоса. Он практически «не дышит», а это плохо. Минеральная вата боится сырости, потому ее следует особо беречь от нее. 5 Оберните стены возводимого строения особенной герметичной мембраной. Она нужна для паро- и влагоизоляции конструкции.

Как построить каркасный дом своими руками

6 Обшейте каркас дома страничками OSB (может быть использовать и SIP – панели, которые также отлично держат тепло). По такому принципу может быть выстроить каркасный дом в несколько этажей. 7 Возведите кровлю.

Этот процесс ничем не отличается от такого при постройке хоть какого дома, сооружающегося из других стройматериалов. Но лучше все-же использовать в качестве кровельного покрытия материал типа ондулина. 8 Возьмите половые доски и сделайте предварительный пол.

Напольное покрытие, отделка и дизайн интерьера и внешнего вида дома производятся также, как и в любом другом доме и с применением схожих материалов. Вместе с этим каркасный дом, в особенности если для обшивки использовались SIP-панели, по своим теплосберегающим свойствам превосходит строения, выстроенные из кирпича.


Комментариев пока нет, добавьте свой!