БЕсценный ЛИчный СПециалист
Забыли?
Регистрация

Как установить дверь в туалете

4 416 0

Как установить дверь в туалете

Установить дверь в помещении – достаточно обычная задачка. Но лишь на 1-ый взор. От верной установки двери зависит, будет ли она делать свою функцию, другими словами раскрываться и запираться без проблем.

Существует некоторое количество видов дверей, и один из часто встречающихся вариантов – установка внутренних дверей в квартире, например, двери в туалет. Как установить дверь своими силами, избежав вместе с этим затруднений? Для вас понадобится Дверная коробка, дверное полотно, дверные петли, дверная ручка с замком, ножовка по дереву, фрезер, стамеска, молоток, шурупы, шуруповерт, рулетка, древесный брусок 1 Установка хоть какой двери, также и двери в туалет, начинается с разборки старенькой дверной коробки.

Для этого надпилите каждую боковую сторону прежней коробки и с опаской вытащите ее из дверного проема. Дверные коробки старенького примера таким способом снимаются без особых морок, а вот с современной коробкой, посаженной на монтажную пену, необходимо будет повозиться продолжительнее. 2 Приступайте к последующему шагу работ – установке дверных петель. От верхней и нижней частей двери отмерьте по 20 см. Приложите к размеченным местам петли и заботливо обведите их карандашом по контуру.

С помощью стамески сделайте в двери углубления под петли. С помощью шурупов прикрутите петли к двери, вставив их в изготовленные углубления. 3 Установите на дверь замок. Для этого отмерьте от нижней части двери 100 см – это будет место для установки дверной ручки. Учтите, что замок на двери в туалет обязан иметь возможность закрываться изнутри.

Замок приложите к торцу двери и обведите карандашом. С помощью фрезера либо стамески извлеките из дверного полотна внутреннюю часть. Для ручки двери высверлите отверстие по заранее изготовленной разметке. Воткните в получившуюся углубление замок и закрепите его с помощью шурупов. Закрепите ручку, вставив ее в отверстие.

4 Бруски, из которых состоит коробка, подгоните по размерам дверного проема. Размеры врезанных в дверь петель перенесите на коробку. Учитывайте, что снизу дверь не должна доходить до пола примерно на 1 см. После подгонки размеров отрежьте коробку по высоте и врежьте петли, чтоб в конечном итоге дверь раскрывалась наружу.

5 Соберите полностью дверную коробку новейшей двери. Для этого соедините бруски в виде буковкы «П» и скрепите бруски меж собой шурупами (по два шурупа для каждого соединения). Установите дверную коробку в просвет, применяя древесные клинья. В местах, где крепятся петли, укрепите коробку, прикрутив ее 2-мя шурупами.

6 Убедитесь в надежности, как просто раскрывается и запирается дверь, работает за закрывающее устройство. По мере надобности отрегулируйте положение коробки с помощью дополнительных клиньев. Убедившись в том, что дверь установлена правильно, по всему периметру двери заполните соединения меж проёмом и дверной коробкой монтажной пеной.

Потом прикрепите наличники. Дверь установлена.


Комментариев пока нет, добавьте свой!